Религия, вера
все батюшки до одного говорят, что в РПЦ-ИСТИНА!!! не может же столько много людей заблуждаться?
да и православных много тоже так говорят.. так что-шах и мат, неправославные..
Могут. Если хотят, что бы люди потеряли себя истинных. И верили в их ложь.
хотелось бы послушать начальника транспортного цеха

Муханбет Омиров
уж не намекаешь ли ты на профессиОНАЛЬНЫЙ ??КАК ТЫ СМЕЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ ЕГО ЧУВСТВА???
Но не только РПЦ, а любая поместная ПЦ
Ринад Арасланов
к сожалению, правды, а тем более истины не услышишь в РПЦ, они сами грешат, и повязаны грехами, по этому и молчать обязаны, покрывая грехи друг друга
А если бы батюшка усомнился, то его бы уволили. Вот и сказочке конец.
а древние греки говорили, что истина - в ВИНЕ!
Истина в 4х древних патриархатах. Ни при чем ту РПЦ
Ерунда, католические священники то же такое говорят, ну не может же столько католиков заблуждаться... с. м. ислам, СИ, буддистов и т. д..
http://azbyka.ru/dictionary/02/bog-all.shtml , Святитель Тихон Задонский "«Бог есть Дух» (Ин. 4:24). Если Святое Писание приписывает члены тела, то не Ему собственно приписывает....Он не имеет рук,...Не имеет очей,...; не имеет ушей, "
Библия " сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их")
Господь Бог - есть Истина (Иеремия 10:10).
Истина и путь - Иисус Христос (Св. Евангелие от Иоанна 14:6).
Иисус Христос - Бог Сын (Св. Евангелие от Иоанна 14:10).
Благодать и Истина произошли на землю через Иисуса Христа (Св. Евангелие от Иоанна 1:17).
РПЦ - никак не может быть истиной и каждый, кто так говорит, глубоко заблуждается. А заблуждение им навязывает сегодняшняя ПЦ.
Православная церковь не всегда была такой к тому же: "всякий назовет себя православным христианином, да не всякий такой есть".
Православное Христианство - это: ПРАВОЕ СЛАВЛЕНИЕ БОГА и СЛЕДОВАНИЕ за Иисусом Христом (по сути). Раньше от православных христиан подобного (РПЦ - истина) и не услышишь. Но стало все это происходить после становления церкви частью государства... тогда то религия и стала претендовать на место мессии.
Не смотря на множество недостатков, РПЦ - единственная религия из всех существующих, которая еще может научить ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ Бога.
в этом как раз и фишка- Массы обычно заблуждаются)
да ты уж для начала определись что есть православие, а что есть иудейская секта -христиане РПЦ
и че теперь
Назвав себя "батюшкой", они автоматически отрекаются от библии.