Религия, вера

Атеисты, почему вы высказали окончательные суждения и отдали предпочтение атеизму?

В противном случае мне пришлось бы признать право на существование всех (в том числе и ещё не придуманных) сверхъестественных явлений, а затем пытаться последовательно искать доказательства их несуществования. Занятие, очевидно, бесперспективное :)
Маргарита Яроцкая
Лучший ответ
Потому что они обоснованы БОЛЕЕ, чем версии разнообразных религий.
Азиз Турсунов
Стыдно Бабу-Ягу бояться.)))
Веков 40 люди веруют в разных богов. Надоело. Ибо очевидно, что бога цари придумали, а сейчас вечный президент
окончательного решения ни кто не высказывает)) Это как раз верующим вдолбили окончательное решение)) У них все ясно и понятно.. черное и белое)) у меня же гамма тонов между ними.
Pasha Smile
А кому нужно поверить? Каждый рожден атеистом
Лена Олимпиева
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Так говорит нам википедия. А внимательное изучение истории и мифологии более древних народов, чем иудеи, говорит о том, что образ бога, изложенный на страницах библии, - собирательный. Как конструктор, оттуда взяли чудесное зачатие, отсюда чудеса, еще откуда-нибудь воскрешение после смерти, и получился И. Х., как новенький.
Я атеист и трезвенник, но верующие и пьяницы нужны, иначе все поумнеют, кто тогда чёрную работу делать будет
Потому что религиозная картина мира не устраивала иррациональностью, противоречивостью. Потому что стали понятны рациональные корни человеческой склонности к религиозности.

И да, нет никакого окончательного ответа, если вдруг появятся веские доказательства существования творца, то будет очевидно, что он есть. Так же как если появятся веские доказательства того, что на орбите альфа-Центавра вращается голубой чайник, придется поверить, что он тоже есть.
Denis Enokyin
потому что так надо