Религия, вера

Если первые христиане отступили от Бога, значит Бог не в силах сохранить свою истину?

Tania Pavlova
это были не истинные христиане, их вел заблуждение лукавый, а в наше время еще больше стало отступление от истинной веры, БОГ не вмешивается особо в делах человека, только избранным показывает путь истинный, например это проявился на апостоле Павле
Ирина Трутнева
Лучший ответ
Ирина Трутнева Брат под именем "Иван Иванович" почему не создаешь "Мой Мир" для общение, вот я получил ответы из сайта Елицы, и некоторые ответы не очень нравится, например задал такой вопрос "почему священники не защищают бедных, вдов сирот ", ответил священник так :Ответ священника: Николай, к сожалению, вы предлагаете Церкви заняться функциями, которые ей не присущи. Ну, сами посудите. Мало того, что священники вместо богослужений начнут разбирать жалобы. Так ведь придется и церковную полицию организовывать, что отделять клевету от правды.
Ирина Трутнева мне хотелось бы общаться с тобой, но как делать не знаю, подскажи если угодно тебе
Следующий, неизбежный вывод- его нет.
Андрей Павлов
Бог живет там где могут за него посадить в тюрягу или забить камнями
Не Бог а люди. Да и понятие христианство то появилось куда поздней из-за имени - Христос. Даже в Библии нет такого слова во всех переводах как христианин или христианство. Там нет этого. Так что отступили не первые, первые с Богом во плоти тусовались вообще.
Svetlana
Tania Pavlova А как же обещания самого Бога? он не в состоянии его исполнить?
(2Иоан. 1:2)
Бог истину сохранил в Библии, а людям дал право выбора. Они отступили это их выбор. Истина от этого не исчезла.
А в чем истина у Бога?
Денис Фролов
Вот в вопросе не понимания сути Бога..
Вы его понимаете как часть бюрократической системы.. а не как творца...
типо нарушил закон и в тюрьму... на баланду...
Алеся Болдина
Бог здесь не причём, сатана их одолевает . Бог наделил нас свободой воли, не создавал нас роботами . Служить Богу, или нет каждый сам выбирает .
Мария Петрук
а христианистам бог зачем? им исуса достаточно.
Тебя идущие к неверью да не печалят никогда:
Ведь Повелителю Вселенной не принесут они вреда,

А в жизни будущей желает Господь им доли не давать.
Неиссякаемую муку им на себя дано призвать!

Себе купившие за веру безверной жизни тяжкий грех —
Творцу не повредят, но мука их поразит когда-то всех!
Иисус сказал: " Вас ( учеников ) Сатана просил просеять". Каким образом? Притча о пшенице и плевелах. Плевелы, или отступническое христианство, посеял враг ( Сатана ). Они будет " брошено в печь", или уничтожено. А пшеница, или истинные христиане, были всегда. Но численность мала.
Отступают от Бога и нынешние христиане, как и первые. Но немаловажно то, что не все таковые (отступники) христиане !
Macovei Galina