Религия, вера

Почему все считают "милостивого и всепрощающего" главным наказателем?

Часто вижу и слышу вопрос: "А не накажет ли господь? " или "Бог накажет". откуда это взялось?
Маир Я
Причина – охлаждение любви.
Любовь к Богу уже не горит в сердцах человеческих, и, как следствие,
умерла и любовь между людьми.
А в чем причина угасания человеческой любви к Богу?
несомненен – грех. Грех – это темное облако, которое не дает Божиему свету коснуться наших глаз.
Но почему люди ненавидят Бога?
Они ненавидят Его не только потому, что их дела темны, в то время как Бог есть Свет (см. Ин. 3, 20),
но также и потому, что они рассматривают Его как угрозу, как неизбежную и бесконечную опасность, как противника, как прокурора и вечного преследователя. Для них Господь – уже не всемогущий Врач, который воплотился, чтобы спасти их от болезни и смерти, а, скорее, жестокий судья и мстительный инквизитор.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
Маир Я Прям хорошо сформулировано)) Удручает ((
Такое мнение возникло из-за вымышленного, ложного представления о происходящем процессе, коему сопутствуют проявления справедливого воздаяния.
Аллегория священных писаний, предназначенная для внутреннего употребления, превращена незрелыми деятелями в балаган.
Кэтрин ))))))
Потому, что кроме всего прочего, Он ещё и Всесправедливец.
Для управления стадами грешных овец одного пряника мало, вот и добавили кнут.
надо же найти крайнего в своих бедах
Igor Tron
Матфея 23:23 Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди.