Религия, вера
Можно ли исповедовать грех в 14 лет, так как он был согрешён в 10 лет.
Можно. Всё от Вашего желания зависит.
Какой ещё грех в 10 лет? Дети безгрешны, пока их не убедят в обратном.
Shohsanam Yu
Тупой у меня грехов полно было в 10 лет
так он всю жизнь может сидеть, если не пытаться его преодолеть
Shohsanam Yu
ну можно?
Главное - их осознать, значит совесть не спит.
Срока давности по грехам у Бога нет. Искупить их можно, если поверить в искупительную жертву Иисуса Христа, раскаяться, обратиться и покреститься. А что бы это сделать, нужно глубоко исследовать священное писание. Иоанна 5:39, 40 "Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне. Но вы не хотите прийти ко мне, чтобы получить жизнь".
Всё, что вспомните с 7-летнего возраста и по настоящее время вы должны исповедать.
срок давности?
Если считаете нужным то стоит.
Вообще по православным канонам ответственность за грехи идёт с 7 лет, но если смотреть по духовным законам, законам магии и мастерства, то до 21 года нельзя вообще заниматься никакими духовными практиками и всем тем, что может привнести искажения в энергетику и сознание. Исповедь и причастие - одно из этого, многие это знают, но всё равно поддаваясь "авторитетным" мнениям служителей поступают иначе.
Другими словами, до 21 года идёт становление всех ауротел и их составляющих. Вмешательство в это духовное становление за счет обрядов церкви или иных ритуалов (даже обережной направленности) никогда к хорошему не приводило. До достижения 21 года можно только изучать духовную информацию, расширять сознание и понимание, но не более того. Думаю вы знаете со скольки лет можно принять посвящение в дьяконы (поинтересуйтесь если не знаете) - это как раз таки имеет прямое отношение к сказанному выше.
можно и нужно!
если в три года совершил то тогда даже нужно