Религия, вера
Если я исповедовал грех Богу?
А на исповедь в храм не явился, то Бог через Первосвященника Иисуса Христа без рукоположенного грешного земного попа не имеет права простить мне грех и без него не отпустит мои грехи?
Отпустит, если верить будешь
Ты же сам говоришь, что Иисус - священник.
Христос Своей церкви дал власть отпускать грехи. Ты хочешь, чтоб Христос, персонально для тебя, приходил тебя исповедовать?
Костя Царан
Если не верить, что пришёл именно для меня лично, то зачем тогда вообще верить? Написано, ради одной заблудшей оставил 99 в стаде.
грех прощается в Церковном Таинстве и никак иначе . Всё остальное это самообман
Костя Царан
Источник не указан. Самомнение.
Антон Куковякин
Точнее сказать - прощается полностью. Таже Мария Египетская - она же не исповедовалась, но стала святой
Бог дал власть священству.
Aiza)))))) )
В чем заключается данная власть.?
Бог вообще не гневается и не прощает. Это просто метафоры. Он благ и всегда предоставляет только блага.
Если исповедовал грех перед Богом значит направил волю к добру. Осталось только принять лекарство освящающей благодати, которое исцелит последствия греха (а всякий грех повреждает человека). Это лекарство Бог установил преподавать через священников в таинстве церковной исповеди.
Почувствовали что вас Бог простил? Нет? Тогда без исповеди не обойтись.
Для исповеди нужен свидетель, коим и является батюшка. А без свидетеля - не исповедь.
Костя Царан
Есть Свидетель на небесах, есть и на земле, Дух живущий в нас.
РАСКАЯНИЕ-это не только глубокое сожаление о содеянном, но и соответствующие поступки.
Всё равно нужно на исповедь в церковь.
молодец!
иди и не греши более, чтобы не случилось с тобой чего хуже первого!!!
Ужели думаете вы, что будете оставлены, тогда, как Бог знает всех из вас, которые воюют ревностно; и в искренние друзья себе не берут никого опричь Бога, посланника Его и верующих? Бог ведает то, что делаете вы.
9.17 Что это с многобожниками, что они посещают мечети Божии, тогда как сами свидетельствуют о неверии в душах своих? Дела их суетны; в огне будут они вечно.
9.18 Мечети Божии посещают только те, которые веруют в Бога и в последний день, совершают молитвы, дают очистительную милостыню, боятся одного только Бога: таковые люди из числа, может быть, ходящих прямо.
Ну и бред, верь даже в грехи которых нету и их ты не делал
Имеет право.
мысленно исповедовал, всё, молодец