Религия, вера

Кому мы исповедуем грехи: Богу или человеку?

Асемгуль ******
Разумеется мч исповедуемся Богу!
Мария Туганова
Лучший ответ
Асемгуль ****** но исповедь проходит с участием третьего лица
Своему высшему "Я" - частице Бога
Если своего не ощущаешь, то тогда высшему Я опытного Наставника в его лице.
Кто достиг Отца - тот Отцу непосредственно.
Асемгуль ****** у вас есть высшее я? это Эго?
Не знаю кому вы - но я даже такого слова не знаю. . Это из еврейской терминологии а я русский
Исповедуем грехи мы Богу.
Исповедоваться мы должны в своих грехах Богу как наедине, так и при священнике.
"Признавайтесь друг пред другом в про­ступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усилен­ная молитва праведного"Иак. 5:16
Симсовна .
Я до сих пор не могу это понять.
Но если прочитаешь второзаконие и псалом, а так же талмуд поймешь кто виноват в смерти Христа.
Евангелия: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20:21-23; ср. Мф. 16:19; 18:18).

один из важнейших принципов Божьего отношения к Своим людям: сотрудничество. Он все хочет делать посредством Своей Церкви, Своих людей. Христос говорил, что Он в Своих учениках и они в Нем (Ин. 14:20); что "верующий в Меня дела, которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин. 14:12).
Slava Izotov
Человек-потенциальный Бог. Значит себе и исповедуем. Кроме нас самих нам никто не поможет
Исповедь должна обязательно включать третье лицо - твоего духовного пастыря. Все доводы о том, что мы напрямую исповедуемся Богу - плод воображения. Я потдержу Видеоискателя в его доводах. Ну начну с того, что сам Господь дал право апостолам и их приемникам, т. е. современным священникам отпускать грехи. " Кому простите на земле - тому простится и на Небе" не полезу в Евангелие но что то в этом стиле. Далее "Петр -ты камень и на сем камне Я создам Церковь и врата ада не одолеют ЕЕ" из той же оперы. По сему Бог это реальность а не плод воображения и тот кому ты исповедуешься тоже должен быть осязаем, а не фантомом ( Видеоискатель) твоего воображения. Примитивная логика народа объясняет сие так - нужен свидетель, чтобы потом на Суде подтвердить то, что факт исповеди имел место. Хоть и примитивная, но согласись не лишена здравого смысла.
Вы исповедуете грехи фантому в своем религиозном воображении.
человеку, на моём смысле, потому что если ты украл или убил человека. конечно же он будет тебя преследовать а не Бог!
ваши грехи не нужны священнику