Религия, вера
Есть ли в библии теория эволюции/изменения человека?
Именно человека. Т. к. про эволюцию животных есть пара строк (ну или принять можно за эволюцию).
допустим я программист написал программу, которая бы сама обучалась и развивалась, было бы круто))
и ты думаешь бог не стал создавать вещи которые бы развивались совершенствовались, улучшались по всякому, эволюционировали?
создал ипостаси, субстанции а там уже началась движуха
вписал правила, законы вот тебе и порядок
осталось добавить чела)
создал двоих а там само пойдет
осталось добавить чела)
создал двоих а там само пойдет
вы будете сменяться, но недавно на религиозном форуме, посвященном теории эволюции богослов-мусульманин из Казани утверждал, что эволюция описана в Коране и это знали еще в 15-м веке
Валерий Грачёв
Я противник и Библии и теории эволюции и Корана.
Изменение человека не есть эволюция.
Валерий Грачёв
Ну да, конечно.
Человек создавался постепенно в 1 и 2 главах Бытия.
Глина тут не причем.;)
Есть. первый человек - от земли, второй - с небесе.. не дословно, конечно, но смысл такой. Соотношение Адама и воплощенного Христа.
нет. Эта теория есть в Ведах, только там немного по другому
Валерий Грачёв
Веды норм относительно.
есть - исус сказал - я есть путь - а значит эволюция
нет. в этом мифе о боге есть только создание плоской земли и убийство 2-х млн человек.
У бога ума не хватило бы так как он создал людей из глины...
Нет, там же сказки, человек создан из глины а женщина из его ребра. Но католики почему то приняли эту теорию эволюции.
Нету. В Библии прямо говориться что человека создал Бог. (Бытие 2:7)
Да есть!. Сперва Адам был бесполое существо, затем, лишившись третьего ребра, стал нормальным пацаном..., а как познал добро и зло, так вообще стал мужиком, начал много жрать и пить, его потомки изменились генетически, подстраиваясь под условия природы.