Религия, вера

Почему Иеговы не отмечают Пасху ?

"Пасха наша Христос ЗАКЛАН ЗА НАС". Заклан, т. е. убит, а не воскрес. По этой причине мы отдаем должное за его смерть за нас, а не воскресение.
Сам Иисус в день его смерти повелел вспоминать о его страданиях и смерти словами "делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19) Мы это и делаем каждый год в тот день на который выпадает иудейская пасха, т. е. 14 ниссана.
Asylbek Muratov
Лучший ответ
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР Христос Воскрес придумали православные кричать?
Потому что секта.
Потому что она заменена на Вечер Господа.
Ainura Sagandykova
Сергей Молчанов разве ваше вероисповедание позволяет вам разговаривать с посторонними мужчинами, без присутствия мужа или мужчины родственника?
Сергей Молчанов ты шлюха иди сюда, будешь х у й у меня сасать
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР они получаются вспоминают вечер и как его казнили а то что он воскрес ???
Православные и христиане, есть разница?
Elmurat Kadyrkulov православные это частный случай христиан
там в библии о ней ничего не написано .кроме вечери которое они и отмечают
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР зато там написано что он воскрес, значит они не верят в это?
Потому, что Иисус когда вместе с учениками отметил пасху, он ввел вечерю воспоминания своей смерти. Он сказал, о заключение со своими учениками нового завета и сказал чтобыони праздновали этот день. Пасха празднуется 14 нисана ( март/апрель, после захода солнца). В этом году этот празднование поподало на 3 апреля. Служители Бога отмечают вечерю воспоминания смерти Христа, так как Иисус заплатил за человечество своей жизнью, чтобы дать возможность людям избавиться от последствия адамова греха и иметь возможность получить возможность жить вечно ( когда для этого настанет время).
Simbat Balgabaev
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР получается мы должны вспоминать его смерть тоесть они верят в смерть его но не в воскресение?
им лишь бы против
Потому что 14 нисана Иисус, отпраздновав ее с учениками, отменил, введя новый праздник -Вечеря Господня
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР тогда мы должны вспоминать только его мученическую смерть ради нас, но не радоваться его воскресению так как и нам это даровано?
они не могут отдыхать ни дня: им нужно ходить по домам и стучаться, стучаться, стучаться...
у них яиц нету