"Пасха наша Христос ЗАКЛАН ЗА НАС". Заклан, т. е. убит, а не воскрес. По этой причине мы отдаем должное за его смерть за нас, а не воскресение.
Сам Иисус в день его смерти повелел вспоминать о его страданиях и смерти словами "делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19) Мы это и делаем каждый год в тот день на который выпадает иудейская пасха, т. е. 14 ниссана.
Религия, вера
Почему Иеговы не отмечают Пасху ?
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР
Христос Воскрес придумали православные кричать?
Потому что секта.
Потому что она заменена на Вечер Господа.
Сергей Молчанов
разве ваше вероисповедание позволяет вам разговаривать с посторонними мужчинами, без присутствия мужа или мужчины родственника?
Сергей Молчанов
ты шлюха иди сюда, будешь х у й у меня сасать
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР
они получаются вспоминают вечер и как его казнили а то что он воскрес ???
Православные и христиане, есть разница?
Elmurat Kadyrkulov
православные это частный случай христиан
там в библии о ней ничего не написано .кроме вечери которое они и отмечают
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР
зато там написано что он воскрес, значит они не верят в это?
Потому, что Иисус когда вместе с учениками отметил пасху, он ввел вечерю воспоминания своей смерти. Он сказал, о заключение со своими учениками нового завета и сказал чтобыони праздновали этот день. Пасха празднуется 14 нисана ( март/апрель, после захода солнца). В этом году этот празднование поподало на 3 апреля. Служители Бога отмечают вечерю воспоминания смерти Христа, так как Иисус заплатил за человечество своей жизнью, чтобы дать возможность людям избавиться от последствия адамова греха и иметь возможность получить возможность жить вечно ( когда для этого настанет время).
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР
получается мы должны вспоминать его смерть тоесть они верят в смерть его но не в воскресение?
им лишь бы против
Потому что 14 нисана Иисус, отпраздновав ее с учениками, отменил, введя новый праздник -Вечеря Господня
АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР
тогда мы должны вспоминать только его мученическую смерть ради нас, но не радоваться его воскресению так как и нам это даровано?
они не могут отдыхать ни дня: им нужно ходить по домам и стучаться, стучаться, стучаться...
у них яиц нету