Догматикой
Православие поросло мхом на первых 7 соборах
Католичество стало развиваться далее
Религия, вера
Чем отличается Католическая Церковь от Православной?
Православие славит Бога Творца. Католичество просит Бога Творца.
Православная не признает папу в качестве наместника Бога на Земле, и вообще концепцию наместника как таковую.
Samire Akimova
это типо Римляне католики?
одно из самых заметных отличий - у церковников католичества до сих пор наличествует цилибат. ну и дальше по мелочи
Свободой от государственного управления. Папа сам государь гос-ва Ватикан
В католической церкви Папа - наместник Бога на Земле. Что скажет Папа, то хочет Бог. Он непререкаемый авторитет. Скажет что гомосексуализм нормально - все так и будут думать.
В православии такого нет. Мнение митрополита всего лишь мнение, его личное. За закон не принимается.
Кроме того, у нас разные святые. Там сумасшедшие признаны святыми, у нас полностью смиренные люди.
Есть и другие отличия, слушайте Осипова.
http://www.youtube.com/results?search_query=осипов+католичество+православие
Отвечает священник А. Юрасов, ответ из книги "О вере и спасении":

Наличием скамеек
Филиокве.
Виктория Богдан
фили-О-ООО-О-кве! **** Знаем, знаем... Это если православному влепить по яйцу с правой ноги, а католику - с левой.
Внешним видом.
В католицизме приняты догматы, которых нет в православии. Например, о непорочном зачатии Марии (непорочное не в смысле, как было у Иисуса, а то, что Бог освободил её от первородного греха), непогрешимости папы в вопросах веры, телесного вознесения Марии и т. п.
Те, кто видят различия в том, что у католиком есть скамейки, у православных нет, вообще не должны высказываться в таких вопросах, как те, кто не может отличить лошадь от коровы говорить на темы сельского хозяйства. В Католической Церкви большое количество обрядов со своими особенностями, в частности, есть греко-католики, которые служат по восточному ) обряду и внешне не отличаются от православных.
У католиков и православных разные святые)
НИЧЕМ.