Религия, вера

Чем отличаются католическая церковь от православной?

Только писать по человечески, без википедии - а то нихера не понятно. Спасибо.
И там и там христиане, искренне верят и любят Бога всем сердцем. Название не влияет на взаимоотношения с Отцом Небесным.
Кто не является христианином, тот не сможет быть ни в церкви, ни в единстве. Такие обычно ругаются, деляться, осуждают других.
Елена Парамонова
Лучший ответ
все похоже ...церемонии разные и икон нет ...
Олеся Сафина
На мой взгляд только тем, что у церквей разные начальники
а люди верят в одно и тоже
___***hiro Aka Hirosima***___ Я б не сказал.
Православнутые верят в догмат о троице, католики - нет.
Католике на органе играють
Алия Кубышева
Папа Римский это бог на земле, который строит свой мир, со всеми извращениями, рабством, и многим другим
Ludmila Zubareva
___***hiro Aka Hirosima***___ А время от времени встречается с патриархом РПЦ Кириллом.
Главами и бюрократическим аппаратом. Две разные коммерческо-мошеннические организации, работающие в одной сфере. Конкуренты кратко.
Оля Захарова Иди медку похавай лучше и не неси чушь! Знаток. мля...
Размером лицемерия .
Mihai Hotnog
Валютой, лол. У нас рубли, у них евро
Вова Казадаев
Дак католики еретеки же
Профессор Осипов хорошо объясняет это в своих лекциях, посмотри на Ютьюбе его лекции про западное христианство. Если кратко - то католицизм с течением времени сильно трансформировал свои понятия о догматах веры по сравнению с православием...
Почти ни чем: каждая погрязла в пороках на высшем уровне, каждая жаждет управлять умами паствы, у обеих одно будущее - истребление.
Очень многим, всего не написать, в двух словах не сказать. Люди верят по-разному.
Католическая признает некоторые тексты которые не признает православная, поэтому у них разные воззрения, также у них есть некоторые различия во "внешности" (церемонии, обряды..)
сосут
___***hiro Aka Hirosima***___ Это вы скорее о сходствах.
Римо-католицизм отпал от Церкви в 1054 году. Содержит еретические учения, не приемлемые Православной Церковью.