Религия, вера

А как Юрий Гагарин смог в 61 году через небесную твердь пролететь? Или она на тот момент рассосалась уже?

У него с собой была болгарка, дырочку пропилил...
Дина Фоменкова
Лучший ответ
Смотрим внимательно конструкцию ракеты:
Королев удачно рассчитал время пуска
а вот Челленджер разбился
о небесную твердь

NASA в полном составе
ушло замаливать грехи
в Массачусетский монастырь
Смотря что Вы понимаете под словом "твердь". По мнению некоторых ученых, в мировоззрении древних евреев небо представляло собой твердый свод над землей с отверстиями, которые пропускали дождь, и с закрепленными на нем звездами. В ряде библейских словарей и переводов Библии помещены рисунки, в которых отражено данное представление о Вселенной. Об этих взглядах в одной энциклопедии отмечается: «Однако в действительности такое предположение основано скорее на идеях, распространенных в средневековой Европе, а не на том, что говорится в самом В [етхом] З [авете]» (The International Standard Bible Encyclopaedia / Под ред. J. Orr. 1960. Т. 1. С. 314).
Татьяна Родионова Бог - Летающий Макаронный Монстр создал две тверди.
Сначала создал одну, попил пивка и пошёл спать. Проснулся на следующий день и подзабыл что создал и сделал другую твердь а прежняя осталась на небе. На небесной тверди также остались пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Вторая же твердь стала Землёю.
бог для него ворота открывал
Бог окошечко открыл.
Nilufar Rakhmatshoeva
Когда Библия говорит о тверди небесной то это имеется ввиду пространство которое обладает плотностью . Вы же не будите спорить с тем что атмосфера имеет плотность благодаря которой могут летать птицы и самолёты? А если вы имеете ввиду духовное небо . То если это перевести на современный научный язык то можно заменить термином другое - измерение .
Павел Ковалев
Людмила Пешкова Не передёргивай. Библейская твердь, это то место, где крепятся звёзды - читай внимательно свою тору.
КОГДА ЕГО ЗАПУСКАЛИ ..ОН ОБ ЭТОМ НЕЗНАЛ
Под твердью подразумевается АТМОСФЕРА! Юрий Гагарин литал в тверде земной (в атмосфере). [Быт. 1:20] И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; И ПТИЦЫ да полетят над землею, ПО ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ. Есть и вторая твердь, где звёзды.
это не его заслуга, а Королёва и Циолковского)
Машенька Пашкова ОН ВМЕСТО БЕЛКИ И СТРЕЛКИ ПОЛЕТЕЛ.... ШТОБ НА ЗЕМЛЮ ПЕРЕДАТЬ ЧТО ВИДИТ.... АТО ТЕ ТОЛЬКО ЛАЯЛИ.... Я ТАК ДУМАЮ ЭТО ПОДВИГ... СЕСТЬ В РАКЕТУ КОТОРАЯ МОЖЕТ НЕВЕРНУТЬСЯ....