Не разбился, но долбанулся он об нее конкретно.
Дырку пробил в тверди небесной.
С тех пор все через ту дырку в космос летают.
Религия, вера
Если бы С. П. Королёв верил богодуховенному писанию, то Ю. А. Гагарин разбился бы об небесную твердь?
Галина Зуева(Пояркова)
Контрабанду возят?
Я думала, вы хоть немного поумнее
Галина Зуева(Пояркова)
Индюк тоже умал...
Печенюшка)
Вы не думайте, вы молитесь, бог за вас пускай думает.
Королёв верил, а Гагарин не разбился.... одно другому не помешало
Галина Зуева(Пояркова)
Это подтверждает только, что ваша библица - еврейская брехня.
Есть сведения, что Королёв и Гагарин были верующими, и разумеется они были грамотными не только в космонавтике, но и в религии, и они прекрасно знали, что слово, переведённое на русский язык в Библии, как "Твердь", на иврите означает не только "Твердь", но и "Покрытие", а как известно атмосфера покрывает Землю
Галина Зуева(Пояркова)
Вы иврит понимаете?
Печенюшка)
И полет совершали только лишь чтоб на бога посмотреть.
Галина Зуева(Пояркова)
Откуда сведения? Укажите источник? Хочу тоже ознакомиться.
Богодуховенному?
Садись, Петров, двойка! Причем здесь Гагарин, если верил Королев?)))
Галина Зуева(Пояркова)
При том, что Королёв-то духовенному и не верил, а верил в успех собственного дела. Ну а полетел-то Гагарин. И он МОГ треснуться об эту самую твердь, которая оказывается вовсе-то и не твердь, а так, перевод умных евреев для меня -тупого русского.
у ракеты был бы бур
Твердь означает "материя" в отличие от нематериального мира. И газы и вакуум - это тоже материя.
Венера Кузьмина
18. Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?
(Иов 37:18)
Галина Зуева(Пояркова)
Точно! А ТВЕРДЬ - она хоть в поле твердь, хоть в горах. Другого значения не имеет.
Чтоб не дублировать для последующих умников, объясняющих, что твердь это и не твердь вовсе, а такое иносказание:
"18. Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? " (Иов 37:18)
-----------------------------------
Королёв, скорее всего, не был верующим, хотя к христианству, похоже, относился вполне лояльно.
Вот отрывок из интервью с его дочерью Натальей, опубликованное в газете "Правая. ру". Газета с православным уклоном, то-есть ее никак нельзя заподозрить в антиправославной тенденциозности. Однако вот слова дочери:
Цитата:
— Наталья Сергеевна, ходит очень много слухов вокруг воспоминаний монахини Силуаны о том, что Сергей Павлович посетил в свое время Пюхтицкий монастырь, и даже прожил там несколько дней. Многие говорят, что он потом помогал монастырю, некоторым священникам в Москве, страдавшим от хрущевских гонений и сам к концу жизни стал верующим человеком. Как вы относитесь к этим рассказам?
— Я не верю в то, что Сергей Павлович мог посещать Пюхтицкий монастырь. Я спрашивала Чертока, который прекрасно знал Сергея Павловича и он подтвердил, что отец просто не мог туда поехать – на это у него просто не было времени. К тому же его туда никто бы не отпустил. И не был он таким верующим, каким его описывают. Он очень терпимо относился к вере. Верующей по-настоящему в нашей семье была бабушка Сергея Павловича Мария Матвеевна. В Нежине, в семье Москаленко, где прошли детские годы Сергея Павловича соблюдались и посты и праздники, и все делалось так, как положено. Но уже после революции, когда изменилось мировоззрение, перестали преподавать Закон Божий в школах, изменилось и отношение к вере в семье. Сергей Павлович был крещеный, но уже бабушка моя Мария Николаевна не соблюдала церковные обычаи. Мы всегда праздновали и празднуем до сих пор Масленицу, Пасху, куличи всегда сами пекли. И отец ел пасху и куличи. А как же? Всегда поздравляли друг друга с Рождеством и отмечали помимо дней рождений именины. Кстати, именины Сергея Павловича были как раз 14 января в Старый Новый год. Но духа церковного в семье уже не было. Меня даже не крестили, я покрестилась только в 2000 году.
— Но ведь он мог при этом помогать священникам?
— Теоретически помочь он мог. По складу души он был очень добрым человеком. Но тот факт, что к нему приехал священник и у Сергея Павловича висели иконы, был раскрыт том «Добротолюбия» — это уже, на мой взгляд, надуманно. Тем более, в то время. Даже бабушка приняла смелое и тяжелое решение после ареста Сергея Павловича и сказала, что отпевать ее в церкви не надо, потому что это может навлечь неприятности на семью. Она согласилась на кремацию, не желая отяготить жизнь любимых внуков, но решила не приносить вред семье. Она была очень умная женщина. Тогда ведь были страшные гонения на Церковь и даже намек на эту связь мог повредить Сергею Павловичу. Но если бы какой-нибудь священник обратился к отцу, я уверена, что он бы обязательно ему помог.
-----------------------------------
Цитата:
нет, он знал правильный перевод, не твердь, а пространство
Галина Зуева(Пояркова)
Значит вам задурили голову переводчики? Что сложного? Пространство есть пространство, твердь есть твердь. Зачем это было сделано?
Когда метеорит врезается в атмосферу, то расплавляется и разлетается на кусочки, вот вам и твердь небесная.