Религия, вера
Почему Гагарин не ударился о небесную твердь?
в дырку проскочил :))))))
Образно говоря - потому что небо - не твердь.
А евреи, зачатые без отца, таки не воскресают и не летают на небо )))))
Еще как ударился.. . Были проблемы при посадке.
Николай Михеев
это известное физическое явление..ещё из авиации))
Небесная твердь - это не то современное небо, а совсем другое.... в древности, до Потопа, климат был совсем иным, однороден, без переходов во времена года и с низко висящими сплошными, насыщенными влагой облаками - это и называлось Небесной твердью, был другой состав воздуха, позволяющий жить очень долго и иметь огромные размеры животным и людям.... но вот произошел катаклизм - то ли астероид в гости наведался, то ли еще что.... но все изменилось.... и Потоп - вполне реальный ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ процесс, Бог к этому не имеет НИКАКОГО отношения....
Alina Zaporojan
А где про это почитать мона?
ибо твердь не означает твёрдое
кроме того, он же в ракете был, ракета ударилась
Filipp Ochkin
Что вообще по вашему означает твердь?
до него летали собачки они дырку в небе и пробили
воздух это тоже твердь
Олеся Талипова
Смотрите, не ушибитесь.
При трении о твердь небесную, если нет системы торможения сгорают в пепел. Но при посадке, а при взлете не та скорость.
не заметил и полетел дальше...
потому что о "небесное тверди" говорится в Синодальном переводе Библии, коему более 150 лет. в то время слово "твердь" не означало нечто твердое, а просто некое пространство.
почитайте современные переводы Библии! в переводе Селезнёва, например, говорится о "небесном своде", а в переводе Нового мира о "небесном пространстве"...
Он в бога не верил)))
Потому что он в Бога не верил! )))
Можно амереканскую версию? ( верующие должны подержать)
Он в космос не летал)))
тверьдь в головах у верующих причём непробиваемая.. Это специальные потерянные люди..)) Твердыня))