Религия, вера

Правда, что для меня еще не поздно покаяться?

Хотя насколько я знаю, что чем позже человек кается, тем хуже,
потому как тем сложнее для него это становится. Правда ли это?
Вот я в одной статье прочитал http://www.pravoslavie.ru/answers/6879.htm
"Чем дольше человек ведет греховную жизнь, тем больше травмируется душа. "
А это значит, что тогда тем сложнее покаяться, я правильно понял?
Но мне только 24, хотя скоро мне будет 25, 17 мая у меня день рождения.
Но правда, что у меня еще есть хороший шанс на успех в моем возрасте?
у тебя есть возможность покаятся пока ты живой... для примера возьмем благоразумного разбойника висевшего на кресте распятым рядом со Христом... он покаялся на смертном одре... и первым в рай вошел.
Александр Сахнов
Лучший ответ
Это так. Проще написать на чистом листе, чем после вносить коррективы
Павел Беляев
Покаяться никогда не поздно. Но... искреннее раскаяние- это очень тяжкий труд. И чем человек старше, тем больше накапливается проблем, с которыми становится труднее разобраться.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
+
Если вы не были на Таинстве исповеди ни разу, то хорошо бы это было сделать в любой день Светлой седмицы. К исповеди нужно подготовиться тщательным образом.
Farrukh Narzikulov
Валенька Валенька Должен признать, что я не православный,
поэтому я не пренадлежу к православной
церкви, а хожу в евангелическую церковь.

Время комментария 15:48 12.04.2015
Валенька Валенька Воистину воскрес!
2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Саша Пашуков
Исповедуйся и все. Только искренне, а потом можешь снова грешить, снова исповедоваться, ибо человеческая плоть слаба!
признавать свои ошибки нужно, и исправляться к лучшему .
Дмитрий Кынев
а в чем каяться будешь? как и перед кем?
Валенька Валенька Перед Богом естественно.