Религия, вера
Верующее, а вы можете предположить где сейчас находиться бог, в какой части планеты или на небе где то?
И чем он обычно занимается? Он все время сидит или стоит, может летает?
Ни один верующий так и не назвал ничего внятного . Типа он и там, и сям, вобщем везде . Бред какой-то .
Вы без Него, извините, даже пукнуть не сможете)
*samara* *tagaeva*
а вы у него что спрашиваете прежде чем пукнуть?))))
В центре планеты Юпитер
Небеса - Духовная Сфера Обитания Бога в Настоящем, здесь и сейчас.
Могу сказать точно, где Его нет. Бог не в рукотворных храмах живет.
в тебе, твое "Я"
А вы можете объяснить где находится время? В часах сидит?
Сергей Кравчук
На время, гражданин Barbarosso, не молятся .
Бог это не тварь, чтобы у него было положение в пространстве и времени.
Бог - Творец пространства и времени и всего, что в нем обитает.
Он не материален, а идеален, как законы математики.
*samara* *tagaeva*
как законы математики, я под столом)))))))
Полюбасу на тучке сидит. Это не раз чётко сказано в первой части еврейской книжонки)))
Да и христ, мертвяком туда же улетел.
В каждой единице Материи.
он непостижим быдлу рогатому, так что даже забудь... да
Не спросил, а нужно ли это?
А вы можете себе представить повара в кастрюле с борщём?
Естественно он находится далеко за материальной вселенной.
*samara* *tagaeva*
зачем мне представлять повара, да еще и в кастрюле с борщом?
Везде.... есть....
как учит религия, вся вселенная находится в Боге, но он не находится в ней. как сказал один из отвечающих, "строитель не может быть частью стены дома, который он построил"
Думаю на небе, но видит всё!
Бог обитает на небе, об этом неоднократно Библия говорит. Например, Соломон молился: "услышь с неба, с места обитания Твоего"(3Царств 8 глава, 43 стих). Ну конечно это не буквальная атмосфера земли. Бог духовная личность и находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной вселенной. Бог много чем занимается, например: "ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. "
(Вторая книга Паралипоменон 16:9)