Религия, вера

Люди, пора прекратить верить в дьявола?

Подпитывая его нашей энергией? Мы сами его создали и "кормим" своим страхом и невежеством, и мы в силах его уничтожить, если каждый это поймёт. Всё очень легко, достаточно изменить себя и мир изменится, ведь мы все связаны невидимыми энергетическими нитями. Не думайте, что от Вас ничего не зависит, если в Вас есть свет, он рассеет любую тьму!
Первая уловка дьявола состоит в том, что он, олицетворяя наши внутренние слабости, своим нечеловеческим обличием и своими сверхъестественными атрибутами делает их будто чужими.
Но мы живем не в его мире, а в мире людей. Мы к сожалению не нуждаемся во всесильном помощнике чтобы сотворить зло. Мы прекрасно справляемся без чьей-либо помощи. Влечение ко злу живет внутри каждого человека, оно и есть истинный дьявол.
Бороться надо со своим безвольем, со своей ленью, со своими недостатками, и вы увидите сразу как искусно они будут сопротивляться, и в этом их сопротивлении есть что-то дьявольского.
Haталья Попова
Лучший ответ
София Фельгина Хорошо написано. Но я, например, не чувствую у себя тягу к злу... скорее наоборот.
София Фельгина Либо это очень глубоко спрятано. Конечно, в каждом человеке есть хотя бы мельчайшая частичка тёмного сознания. Вопрос только что он будет в себе взращивать.
Верить нужно в собственные силы, а не потусторонние!
Дьявол выдумка пастухов самозванцев.
Если он есть, то именно он самый преданный слуга Творца.
Дьявол в уме. Познав себя человек сам становится своим хозяином,
что не запрещено, а наоборот поощряется.
София Фельгина Чтоб познать себя, нужно освободиться от оков религий, традиций, страхов, суеверий, невежества, лени и т. п. Гораздо легче быть бараном в стаде, ни о чём не думать, ничего не делать...
Сатана настолько культурный, что вилы держит в левой руке, а карающий меч - в правой.
София Фельгина С таким сатаной тоже можно справиться. Вместе мы сильнее.
давно пора и что...
в него верят только глупцы....
Я - и так, в него не верю. Я верую:

Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Yldus_Boken Bb Jj
Я знаю одно, каждый получает, по вере своей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.
Думаешь о плохом — плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…
Alexej Vohmyanin
София Фельгина Тоже верно.
Он только этого и ждет... идиоты мы не пуганные...
Валерий Попов
София Фельгина А вы то чего ждёте, пуганная?))
Сатана побежден Богом, ещё выдумывай, нас тут лечат от этой заразы и проверяют на порядочность
Елена Егорова
Тогда и в Бога не верь, это две стороны одной медали.
Натали Левшина
София Фельгина Дьявола создал извращённый человеческий разум, не Бог.
...рецептик от Д. Андреева))) ХмХ
Magomed Dzhabrailov
Люди, пора прекратить верить в дьявола! и в бога тоже !
Давайте верить в себя, в то, что если постараемся - станем человеками.
Всемогущий Бог создал полнолстью им контролируемый мир, И наврядли такой пакостник как Дьвол пришел сюда незаконно, Значит он не антагонист а слуга с несколько странными функциями- дать поиграть в иные игры,
Наталья Любчик
самый главный бог это дьявол. потомучто дьявол в переводе это обманщик! это последняя ступень духовного развития
Юля Зайцева
София Фельгина А зачем вы верите?)
нет никаких дьяволов
Марина Осипова
Религия без этого не продержится ни одна. Святость Бога обеспечена скверной сатаны. Если что то хорошее произошло - то говорят от Бога, если однозначно ужасное - то от Сатаны. Кто виноватый будет если поизойдет то что вам не нравится?
Клык Кривенко
София Фельгина Сам человек виноват будет. Это и будет шагом к развитию, если люди прекратят думать, что есть дьявол, источник зла, а значит мы бессильны, ничего не изменить, он якобы искушает и нам приходится совершать нехорошие поступки и страдать. Такое сознание ведёт в пропасть. Посмотрите, сильно ли изменились люди со времён средневековья? Многие не изменились, потому что им нравится жить в таком мире, они искренне верят, что мир так и устроен, каким его видели наши предки.
Наоборот, если вы верите в дьявола, то перестаньте служить ему и обратитесь к Богу.
Снежная*** ***
Пора !
Ирина Умарова
А ему очень выгодно и нравится когда в него не верят. Раз Священные Писания утверждают что он для нас явный враг то не стоит в этом сомневаться.
Aigerim Kundyzbaeva
София Фельгина Да мне как-то по барабану что утверждают священные писания. Единственное священное писание для меня - это моя Душа.
Я тебя понимаю, но к кому ты обращаешься ?
Есть только ты и Творец. А он исправен, осталась только ты.
Исправься и обнаружишь исправный мир.

P.S. Нельзя быть такой дьявольски красивой ! )
Светлана ...
София Фельгина Один человек не сможет изменить всю систему и уничтожить то, во что верят миллионы. Я и работаю над собой, до Будды мне ещё как до Луны, но главное желание и вера в себя.
О существовании Сатаны говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса», исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи у Иеговы, они испытывали настоящее облегчение.
Ад и Рай в небесах! Утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай это две половинки души.
София Фельгина Корректнее - это две половинки человеческого сознания, мы им управляем и только мы создаём в себе ад или рай.
ОДНА ИЗ САМЫХ ХИТРЫХ УЛОВОК ДЬЯВОЛА - ЗАСТАВИТЬ ПОВЕРИТЬ ВСЕХ ЧТО ЕГО НЕТ

Иов 1:6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
7 Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её»....
....2 И был после того день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана предстать перед Иеговой.
Мтф. 4 После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его....

2Кор. 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

2Фесс. 2:. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения....

Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Откр. 20 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время
Марина Сафина
София Фельгина Какие ещё иеговы? Вы что, сектант?
дьявол -отец лжи и главная его задача убедить нас будто он не существует или существует как нечто забавное или как булгаковский воланд .как некое справедливое возмездие .хотя дьявол больше по учениям Церкви похож на Дориана Грея, прекрасного и сильного ангела, который пал и в злобе и грехах исказил свои черты и волю до безобразия. Надо знать что он есть и знать что Бог по нашим молитвам и прошениям нас от дьявола оградит и поможет побороть
София Фельгина Не поможет, если всё останется так, как есть.
Да. Но есть одна маленькая проблемка в религии без Дьявола. Как объяснить бардак, что происходит вокруг???
*юленька* ****
София Фельгина Ну мы же не в средневековье живём. Зло начинается с мысли, если в головах бардак и вокруг будет тоже самое. А религия по сути ничего не объясняет, она создала чудовище и заставила человечество в него поверить. Всё плохое, что в мире происходит - материализация наших мыслей и соответственно результат поступков.
Очень точно
Все правильно, только не "Мы" его создали, а каждый сам для себя.... и питает и кормит... сам для себя...
Только договорившись вместе - что и как конкретно менять. А иначе получится опять то же самое - человек человеку волк, у меня своё мнение, да мне на вас по барабану...
София Фельгина Это правильно. Но все люди настолько разные, что невозможно договориться. Пусть лучше каждый начнёт преображение с себя, так, как ему подсказывает внутренний голос. Со временем, с ростом любви и сострадания, люди объединятся.
Сказал дьявол вашими устами....
София Фельгина Не правильно поняли. Я не говорила отрицать. Человек сильнее любого дьявола, вот что важно понимать.
Сергей Рязанцев Это Вы меня не правильно поняли...
Пора верить в Бога!!!!
Дьявол - один из ангелов бога. Он был раньше человека. Поэтому наивно полагать, что он - выдуманый человеком персонаж, и достаточно перестать в него верить, и он умрет. Люди не убьют дьявола не веря в него, но станут уязвимыми для него и его бесов.
Рома Немец
София Фельгина А подавленные, запуганные люди неуязвимы?)
Если люди перестанут верить плешивому бесу и его гамадрилье - мир изменится к лучшему однозначно !
Лиана
"Всё очень легко, достаточно изменить себя" - улыбнули ))))
София Фельгина Человек - это "фабрика" по выработке позитивной или негативной энергии. Да, каждому нужно начать с себя.
всегда имеет смысл бороться
Во вселенной было много могущественных демонов, но никто никогда не сравнится с могуществом Бога, даже если они все объединятся. Потому что, энергия не может быть сильнее источника.
Valeriy Bosnak
Наш решительный ответ:
Дьяволу мы скажем НЕТ !
НЕТ его и навсегда !
Только Богу скажем ДА !
Дьявол разорвал отношения нас с богом! Но Иисус их вастонавил своею смертью на кресте! И спастись мы можем тоько через него!
София Фельгина А ничего, что создавать себе кумиров и идолов - для христиан грех. Вы сами себе противоречите) Если будете ведомыми, вас никто не спасёт.
Леонид Торгашов Поклоняйся только богу!
Многие могут сказать, что это так просто... всего лишь перестать в него верить. Однако, задумайтесь! Чтобы окончательно вывести дьявола, нужно не поддаваться на его провокации... Жить по заповедям данным в Библии. Господь послал нам пример, он пожертвовал своим сыном-Иисусом, чтобы донести до нас информацию.
Сейчас. в этом мире похоти и разврата сложно оставаться даже самим собой, а не то что отказаться от привычных благ, данным нам дьяволом для искушения!
Натали Левшина А другого способа донести информацию Всемогущий не нашёл?))
София Фельгина Сейчас гораздо легче, чем прежде, оставаться самим собой. Или вы так боитесь общественного порицания?
При чем тут Бог и Дьявол? Я верю в дуализм, а называть можно как угодно
верьте в Бога он за всё накажет и вознаградит
София Фельгина Люди сами себя наказывают. Пора разорвать цепи и понять кто мы на самом деле.
какая разница? его существование не зависит от нашей веры
Духовный мир еще более реальный чем наш!!! И люди, вы очень заблуждаетесь, когда говорите, что Сатаны нет, потому что если его нет, то и Бога нет. Сатана пытается нас запутать, чтобы мы не верили в Бога. Ведь если вы примете Христа в свое сердце, то вы будете спасены, а Сатане это не выгодно.

https://www.youtube.com/watch?v=z9P380AbXeQ -тайны мирового порядка есть много частей, вот первая

https://www.youtube.com/watch?v=cc6-cwW5lnA -- пришедший к Богу бывший сатанист рассказывает свою историю.
София Фельгина Ну да, если сатаны нет, значит и в Бога нельзя верить. Шаблонное мышление.
что за бред? Сходи к психиатору лучше.
вашими бы устами да мёд пить!!!
Всякая религия- это средство удержания власти над народом!
Azamat Omarov
правильно
Что вы. Верить надо.