Религия, вера
нужно ли приносить жертвоприношения Иегове?
А вы хотите жертву принести?
Желательно попов.
Да. Собственно Библейская книга "Левит" и посвящена этому. Какие жертвоприношения; в каком количестве. Сколько чего и как.
Татьяна Гаврилова
это разве для христиан?
19Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Арабы)
21Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. (арабы)
22А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. Евреи)
23Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: 26припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
27Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.
28За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
Исаия. 43.
Гульмира Лиясова
«И теперь слушай, мой служитель Иаков и избранный мной Израиль. Так говорит Иегова, твой Творец и Создатель, который помогал тебе от материнской утробы: „Не бойся, мой служитель Иаков и избранный мной Иешуру́н. 3 Я дам воду жаждущему и пущу тихие ручьи по сухой земле. Я изолью свой дух на твоё потомство и своё благословение на твоих потомков. И они будут расти, как зелёная трава, как тополя у рвов с водой. Один скажет: „Я принадлежу Иегове“... Исайя 44:1-5.
У него спроси!
нет; закон Моисея давно уже отменен сейчас Иегове приносится жертва-плод уст прославляющих Создателя в том числе в важной спасительной работе по всему миру - проповедовании бл. вести и обучения людей духовным истинам из библии
Алена Озюменко
Не делайте смешных сокращений, тут все на смех поднимают, осторожнее, пожалуйста.
Он берет только крупные денежные суммы и желательно в валюте
Здравствуйте!!!! А, почему бы и нет, сатана любит такие кровные жертвы.
Ирина Жихарева
разве Бог -сатана?
Гульмира Лиясова
«Умоляю вас... представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Римлянам 12:1). Искренние христиане посвящают РАСПРОСТРАНЕНИЮ чистого поклонения свое время, силы и способности (Римлянам 6:13). Вот какие жертвы угодные Богу они приносят в наше время - «жертвы хвалы» (Евреям 13:15).
Нет, Моисеев закон упразднен с приходом Христа.
Олег Майоров
со смертью Христа
Моисеев закон с его многочисленными жертвами и приношениями был дан израильтянам для того, чтобы они могли приближаться к Богу и получать, а также сохранять его благосклонность и благословение до прихода обещанного Семени. Апостол Павел, еврей по рождению, выразил это так: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Галатам 3:24). К сожалению, Израиль как народ не откликнулся на руководство «детоводителя», но пренебрег этой уникальной возможностью. Впоследствии множество приносимых израильтянами жертв стали для Иеговы мерзкими; он сказал: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу» (Исаия 1:11). В 70 году н. э. иудейская система вещей с ее храмом и священством пришла к своему концу. После этого приносить жертвы так, как предписывалось Законом, стало невозможно.
Нужно руку отрубать!!!!
Александр Павленко
кому?