Религия, вера

Нужно ли приносить жертвоприношения Иисусу Христу и какие?

Sabina Nikhambekova
Сердце сокрушенно, говорится, Бог не уничижит. Почему? Потому что оно сокрушенно, [размягчено] и, значит, нечистота вся из него вытекла, как из разбитого, наполненного разною грязью сосуда. То и беда, если сердце наше, нечистое, скверное от природы, от своего нерадения и от своей испорченности остается таким: в таком случае прибывают постоянно в нем нечистоты к нечистотам, и горе тому человеку, который не сокрушает своего сердца самовхождением, самосозерцанием, саморазмышлением. Какой признак сокрушенного сердца? А какой знак того, что сосуд, наполненный жидкостию, разбился? Тот, когда течет из него, просачивается жидкость. Так и признак сокрушенного сердца тот, когда из глаз текут слезы. С этими слезами выходит нечистота сердечная. Вот почему слезы в деле нашего спасения ценятся очень дорого, как знак выздоровления души. Вот почему в молитвах своих к Богу Церковь просит чадам своим слез, скверну сердца очищающих.
Жоржета Цыбырны
Лучший ответ
размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Христа . Это и есть высшая жертвенность ума, речи и тела.
Дмитрий Осипов
жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно
Чёрный С,
Яйца... ну если ты мужик.))
Свои пороки, отказавшись от них навсегда.
Руслан Бывалин
Агнца надо заколоть.
Irina Dezhko
нужно
много времени
ему души нужны.
На жертву, уже не приносятся жертвы.
Aigul Zhantemirova
Только духовные жертвы. Покаяние, молитву, дела милосердия.
Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца.
Наполеон Бонопарт
душу свою принеси и будешь спасён
Жертвоприношения Иисусу Христу не нужны и даже вредны. Потому, что это будет уже считаться идолопоклонством.
Feruza Zununova
Гостюхина Наталья а яйца куриные?... ведь детей курочек убиваем.
Сектант?
в Библии написано что жертва Богу дух наш сокрушенный.
Да, конечно, плоды покаяния приносите.
Здесь нужно понять разницу между Богом и божеством, так как божество есть то, чего нужно боятся, нужно задабривать, нужно напоить кровью, дабы не пришла беда. Вера в божество основана на страхе. Вера в Бога же - на любви, ибо Бог есть Любовь.
Не с язычеством боролись релегиознае фанатики, а с многобожием....
Агнца закалывали во времена Ветхого Завета, а Ветхий Завет, как известно, (или неизвестно) - изложение еврейской Торы.
Нет