Религия, вера
Какую пользу приносит чтение Библии и применение того, чему она учит?
Меняет жизнь в корне. Человек становится свободным от всякой традиции, в которой нет никакой пользы, узнает истинное понимание того, что желает Бог, почему человек живет так, как мы сейчас и что ожидает человечество в будующем, и что можно предпринять, чтобы жить так как должно человеку и многое другое, а главное ты понимаешь, что то, что предоставляет Творец - это дар и уважение к человеку, которая выражена заботой и любовью. Исследуйте и вы найдете то что желает узнать каждый, но из -за своей гордости и не проявления должного смирения, истина не может открыться человеку противящимуся смирению!
Никакой. Лучше почитать Конституцию и всякие там манифесты гуманизма и декларации о правах человека.
Винюсь: я Конституцию только чуть-чуть открывал, на всяких там обществоведениях: ( Вот что реально надо почитать.
Практическую: психиатры не остаются без работы )
Чтение библии приводит к атеизму.
Библия прежде всего несёт определённую энергетику, влияющую на организм и тонкие тела человека положительно. Однако большого эквивалента она не имеет. Так же она даёт или каждый пытается найти в ней то, что ему нужно. Если не находит, то значит ему нужны уже более сильные книги.
Михаил Добровольский
Читать, говорю, начни.
никакой
Тишина требуется. Ну и сколько стоит тишина узнаётся.
Я из библии узнал как правильно покупать рабов и как с максимальной выгодой можно использовать жену, в библии очень много полезной информации, вкратце все не опишешь.
Можно получить спасение и жизнь вечную
Огромадную!!
Душеспасительнейшая КНИГА!!!!
.
"Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа 31:17-18)"
.
"И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним"
Душеспасительнейшая КНИГА!!!!
.
становимся мудрыми, избегаем ошибок
Жизнь
Инцест только не применяйте и прелюбодеяния Авраама со служанкой и жену не подкладывайте под чиновников, и детей не убивайте и земли чужие не захватывайте и людей камнями не побивайте и главное - голову берегите...
Она учит быть человеком
знаете, почитал я библию как-то. ветхий завет, новый завет. столько крови, столько убийств, столько нестыковок. а ещё наткнулся я на один текст в ней, где подробно описывается, как животных в жертву приносить надо. цитата из другого вопроса: "БИБЛЕЙСКИЙ БОЖОК ГОВОРИТ ЧТО "ЕГО НАРОД" ИЗБРАННЫЙ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕРЬМО КОТОРОЕ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ, В БИБЛИИ ТОЛЬКО И ОПИСЫВАЕТСЯ КАК НУЖНО УБИВАТЬ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ И ЧУЖДЫХ, КАКОЕ УЖ ТУТ РАВЕНСТВО. "
Вот Библия иеговистов:
Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20
Она учит благочестию, а "благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. " /1-е Тимофею 4:8/
никакую (((