Да. Духовную прежде всего.
Однако просто чтения недостаточно. Нужно размышлять над прочитанным и применять с пользой для себя и окружающих.
Некоторые утверждают, что в этом бесчестном, безнравственном, жестоком мире невозможно жить по принципам Библии. Однако уже многие люди, миллионы, живут по этим принципам и счастливы в своей жизни, даже не смотря на различные трудности и проблемы.
Религия, вера
Приносит ли пользу чтение Библии? Какую?
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой жизни и простым чтением ее не осознать.
знание истории еврейского народа полезно для расширения кругозора
приносит пользу лишь чтение с открытым сердцем, с желанием понять Слово Его и обустроить душу свою.
Приносит ли какую пользу детское питание малышам?
а может их лучше сразу взрослой пищей кормить?
Так и Библия,
это Слово Божие для мылышей, кто нЕ познал себя, нЕ умеет владеть духом своим...
и питаясь детским молочком... малыш духовно растет.
Чтобы затем перейти на взрослую пищю от Святого Духа.
Правда, многие книжники про взрослую пищю забывают.
Так и Библия,
развивает разум.
читая одно возникает много косвенных вопросов в поиске ответов на которые ты улучшаешь свое бытие
и развиваешь разум
Смотря кому. Кому-то приносит, а кто-то смотрит в книгу и видит фигу.
Это кому как
Вам, судя по всему, никакой...
Библия содержит ответы,
но чтобы понять их надо иметь правильные вопросы
Вам, судя по всему, никакой...
Библия содержит ответы,
Приносит, однозначно, жизнь приобретает смысл
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ!
Кто читает Библия, и пользуется законами получит большую пользу,
Для себя и для своих близких.
Конечно приносит, в Библии записаны духовные истины которые помогают мне жить, так как угодно Богу.
Приносит только православным, остальным чаще вредит. Польза состоит в откровениях при чтении и способствует покаянию.
Изучая Библию, мы развиваем близкие отношения с Богом и перенимаем его ценности, поэтому становимся счастливее. Это благотворно влияет на наше мышление, а также на эмоциональное и физическое состояние. Вы сможете избавиться от вредных привычек и развить полезные, а также научиться сохранять хорошие отношения с окружающими.