Прежде всего просить помощи у Бога для понимания, иметь правильные мотивы и читать с доверием к автору.
Размышлять о практическом применении в своей жизни, о личности Бога, о его взаимоотношениях с людьми, о возможности поделиться этими знаниями с другими людьми.
Можно менять подход в чтении, читая или в хронологическом порядке или тематически.
Для лучшего понимания можно пользоваться параллельными ссылками, картами, разными таблицами и симфониями, если они помещены в Библии.
И конечно же делать это регулярно, желательно ежедневно.)
Религия, вера
Как получить максимальную пользу от чтения Библии?
Татьяна Козубовская
А вот Ч. Т Рассел считал иначе: https://otvet.mail.ru/answer/1960078815 Кто же прав - Маня или Рассел?
Нужно читать Библию с максимальным вниманием
Не читать, а исследовать, лучше сравнить переводы на разных языках.
Принимать верой слово истины, чтобы оно стало ВАШИМ достоянием!
Возьмите ее в дурдом и читайте под психотропными.
Читать её громко и четко с амвона.
Церковное духовенство говорит, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
ты читай а польза обязательно приложиться !
Сергей Черноградский
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Чтобы получить максимальную пользу от чтения Библии надо прежде, чтобы Бог Святым духом открыл тебе писание. а для этого надо стараться полностью исполнять учение Христа. Иначе ни как. Может открыться второстепенное, и то не всё.
И какая реальная польза от Библии?
читать ее, стоя на шпагате
Исполнять написанное.
Понять кто такой Иисус Христос и в чем смысл Его служения людям.
Хорошая книга "Христос надежда мира"
Можно здесь почитать: https://www.litmir.me/br/?b=43502&p=1
ну или погуглить.)))
Хорошая книга "Христос надежда мира"
ну или погуглить.)))
Елена Малец
Написанного в Библии вполне достаточно.
Олесечка~Мил@я Можаева
Вы просто кладезь истины.
Скажите, а какое из течений по вашему соответствует учению Христа?
Олесечка~Мил@я Можаева
Это все мне понятно. Но интересно откуда вы узнали пор истинность Библии. Сами догадались и сами изучали Библию .Тогда вы умнее в миллионы раз меня, и возможно помогли бы и мне в некоторых вопросах. Или от кого вы почерпнули знания. Я тоже был бы не против узнавать больше о Библии. Конечно если это не секрет. Надеюсь я не слишком надоедлив.)
Олесечка~Мил@я Можаева
Хотелось бы гарантий во избежании спама.)))
Ваша таинственность настораживает. Если вы открыто не можете ответить на вопрос, то значит чего то боитесь. Пожалуй пока просто подпишусь на вас, а там можно и мейл.))) Извините но опыт, сын ошибок трудных предлагает мне отвечать на осторожность осторожностью.)))
«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания».
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
1. Задать этот вопрос
2. Подумать
3. Не читать Библию
2. Подумать
3. Не читать Библию
Нужно размышлять над прочитанным и применять это в жизни, прося у Бога сил это делать.