Религия, вера

Познание законов природы — есть познание Бога?

Один из способов узнавать о Боге.... рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Dima Sovet
Лучший ответ
Нет. Природу никак не спутаешь с богом - ничего общего.
Петр Павлий
***еленочк@ *** Так то да. Но природу бог создал
Нет. Познание законов Природы - это наука.
Семенихин Олег
Также как познание храмов помогает познать архитектора.
Yura Apastalidi
Природа в переводе на греческий - физика, которая изучает законы мироздания то есть законы Бога Творца.
с этим я согласна, и думаю что Вы правы .
Далеко нет
Лена Чаговец
Познание Его творения.
Seymur Pashaev
Да, познание и принятие Природы, как творение Бога, один из путей познания Бога.
Ирина Розанова
Это процесс развития, не морочьте голову
Ramil Kutliahmetov
***еленочк@ *** И что процесс развития запрещает познавать бога?
Нет, просто познание природы.
Без всяких божков.
Gregory Shpektorov
***еленочк@ *** Но глубокое исследование законов природы приводит к доказательству бога.
Мимо!
***еленочк@ *** Что мимо?
Скорее одна из возможностей познания Бога. Например рассматривая разнообразие природного ландшафта, понимаешь что Создатель этого прекрасного разнообразия хотел порадовать нас, тех кто будет это наблюдать. То что существуют законы природы, говорит об отношении Бога к нам. Он создавал для нас, Его детей, безопасный и прекрасный мир.
Способ узнать о Божьей силе и об Его мудрости.
Sobaka Ulibaka
Естественно. Это как смотреть на картину великого художника и понимать его чувства
Не только. Конечно изучение природы помогает узнать Создателя, но лишь поверхностно. Гораздо эффективнее изучать Библию, ведь эта книга даёт возможность узнать Бога как личность, узнать его имя, его качества и т. д.
скорее законов космоса
Sergey Perminov
это познание себя