Религия, вера

А законы природы - чем не Бог?

Законам природы чужда мораль и нравственность. И естественно нет ни добра ни зла.
Ольга Шнурова
Лучший ответ
Владислав Цапчук на мой взгляд, в этом у них больше сходства, чем различия)
человечество ведь тоже часть природы,
и придуманную (не на пустом месте) им мораль - тоже считаю плодом законов природы
В них можно увидеть Бога, но природа - создание Бога !!!
Дима Фузов
и для рыбки в аквариуме - человек - вершитель судеб
Kaminnikolai Сувалов
Очень УДОБНО, согласен. Самое главное ГРЕХА то нет у человека, подумаешь веточку у берёзки заломал. Главное живи по природе.
Чисто Лев Толстой.
Владислав Цапчук а по мне так очень неудобно, но для меня лично - похоже на правду
а природа это не часть Бога?
Павел Иванч
Силы природы - в Библии это Ангелы.
Z Botik Алиев
А чем погода не работник гидромецентра? ? а чем станок не инженер?
Влад С.
Так ведь Бог установил все эти законы. Как же они могут быть Богом?
Анна Горецкая
любой закон кто-то устанавливает-разумная личность
Галя Короткая
ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. Евреям 3:4
ну вот опять 25! зачем клеить к природе пустой звук, чтоб он хоть чем-то наполнился? верующие ведь этим постоянно занимаються - вы не находите.... то есть они не имеют предмета веры и потоянно наделяют непонятное им слово тем что считают приемлемым. Это доказательство во-первых их вранья, а во-вторых пустозвучия слова "бог"
Хм... закон тяготения бог? закон сохранения энергии бог? выживаетсильнейший тоже бог? Почему не верить в нормальную суть вещей что природа распоряжается всем в мире.
Владислав Цапчук об одном и том же разными словами
А бог вне природы..!?
Владислав Цапчук просто я закономерность богом назвала, а закономерность понятие вроде бы абстрактное (не материя) - т.е. это просто взаимосвязанность, взаимное влияние материальных объектов друг на друга, взаимообусловленность
Наташа Лютова Закономерность - сама суть МАТЕРИИ!!! Ибо явление закономерности, действие природы! Вселенная - тело бога...( может смело, но не безоснования). Вопрос, всегда открыт...
То, что большинство людей и духов называют Богом-Есмь Природа в значении Вселенной, Мира Творения. В значении биосферы природа есмь творение того, что многие люди называют Богом. В значении макрокосма природа-творение Человека.

Мое мнение.