Религия, вера

Какие есть благотворительные фонды, помогающие НЕ больным детям, а скажем бомжам? И чтоб с QIWI, WebMoney, Яндекс. Деньги

Чтоб можно было положить деньги через терминал QIWI, или с кошелька QIWI/WebMoney/Яндекс. Деньги. Иначе неудобно.

И чтоб НЕ православные.
Честность православных вызывает очень большие сомнения. Каков поп, таков и приход.
По бомжам главный фонд Москвы - "Справедливая помощь" доктора Лизы. Фонд светский. Сама Лиза православная, но об этом можно узнать, только если ее спросить. Там все честно, можно своими глазами посмотреть, как раздают все бомжам, только это зимой надо. Я видела.
Однако электронных кошельков у Лизы нет.
Могу помочь. Переведешь деньги мне, предупредив о сумме, чтоб не смешалось с моими, я обналичу и когда буду сама помогать этому фонду, то и твое туда солью. Туда вообще лучше не деньги, а купить то, что надо бомжам. Лиза больше всего просит еду быстрого приготовления, консервы, одноразовую посуду и лекарства. Я покупаю всего полную сумку и везу туда.

Вообще же каждому фонду приходится заниматься всем. Вот Оксана Гарнаева создала свой фонд для помощи бедным детям. и сначала собирала вещи для детей и еду. Но зимой приходит бомж, голодный и без одежды - не выгонять же его - и Оксана и ее помощники ищут среди пожертвований. нет ли чего подходящего. Поэтому они теперь берут и для бомжей. Этот фонд более православно окрашенный, и сама Оксана монахиня. Но она живет не в монастыре, а при фонде, и у них тоже честно все. Там могут даже напрямую дать тебе адрес нуждающейся семьи, и ты сам им пишешь и посылаешь посылку, можешь хоть ехать к ним, если есть возможность и желание. Церковь она использовала мудро, чтобы получить помещение для фонда в Москве у метро.
Однако электронных кошельков тоже нет.
С их фондом сейчас трудно общаться - их московское отделение на Бауманской, а она закрыта. А основной офис вообще в Жуковском.
Светлана Я