Религия, вера

Готовы ли Вы инвестировать (помочь деньгами) в создании благотворительного фонда???

Создание благотворительного фонда в целях которого является помощь тяжелобольным людям, особенно детям в приобретении лекарств, прохождения мед. обследования, лечения, а также помощь престарелым людям, ветеранам ВОВ и конечно же молодёжь, в помощи духовно-нравственного развития, талантов и трудоустройства.
Дело хорошее, но смотря кто будет во главе фонда и в управлении. Если воровать не будут, то почему нет.
Для этого надо забрать наворованные у народа деньги и средства у богачей, служителей культов верований, а не на жалости собирать у бедствующих людей средства.
**мария **
А кто на этом заработает?
Murat Myltykbekov
Инвестиция - это не благотворительность.
Я должен видеть действительный результат такой благотворительности. Люди умирают, это нормально, и нет смысла тратить все деньги на продление их жизни. Гораздо лучшим вариантом будет инвестиция в учебные заведения, а также в предприятия на базе институтов - за ними будущее.
Алексей Зубаков инвестировать в духовном смысле
Вокруг есть люди нуждающиеся в помощи, при желании им можно помочь напрямую.
Dim Gray
Только при условии, что меня возьмете на работу.
Если разогнать Госдуму, то денег высвободится больше, чем достаточно.
старая песня
Олег Устимов
Готов инвестировать в фонд поддержки своей семьи.
если бы был уверен в нем
Ольга Исакова
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Нет. Кто хочет помогать, тот помогает сам и напрямую.
А создание фондов, это в первую очередь зарплата всем сотрудникам фонда, а потом уже что не доворуют, то кому-нибудь может и перечислят...
Нечего посредников кормить за счёт нуждающихся.
Игорь Попов
Я не готова. У меня не хватает финансовой возможности. Это должно делать государство, бесплатно. Для своих же граждан
Slavic ..........
Если Вам не известно-У нас БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА. За это платят люди налоги. А если дополнительно требую то это вымагательство или коррупция.
Бужан Дмитрий
Таких уже куда ни плюнь
[ Руслан ]
Готов
Желающих "инвестировать" в "помощь детям" и "на богоугодное дело" - именно "инвестировать" в очередное "благотворительное" предприятие, а не помогать людям найти ещё можно, но желающих "помочь" лохов - всё меньше. В остальные виды помощи - даже не надейтесь!
Если есть искреннее желание - помогайте просто бедным, нищим - тем изгоям, кого презирают, кому никто обычно помогать не хочет, а за просьбы о помощи ещё и побъют. Это самое сложное. Самое нужное. У нас в городе всеми правдами и неправдами закрыли несколько таких организаций - т. к. они "плодили заразу" и "поощряли асоциальный образ жизни".
Всем "стандартным" категориям (пенсионерам, инвалидам и т. д.) ОБЯЗАНО помогать государство, и занимаясь его работой вы лишь поощряете его бездействие. А вот "асоциальным" людям, которые часто для государства вообще не существуют помогать нужно в первую очередь!
А больным раком детям не помогу никогда, т. к. знаю из медицинской практики - они ДОЛЖНЫ умереть, как бы не грустно было от этого родителям.
**мария ** Я вообще не понимаю саму суть, такого инвестирования.
Ведь пересылая деньги на лечение больных, все эти средства отправляются прямиком в заграничные клиники, то есть мы тут нищие собираем средства и инвестируем их клиники там и больницы!
Помню в СССР даже в провинции лечили рак кожи, в частности у моего отца, когда он содрал родинку начался рак кожи, вырезали почти четверть спины и мяса, но он выжил и прожил еще слава Богу почти семьдесят лет, а операцию ему делали в возрасте 25 лет.
Там пытались лечить хоть и никогда почти никакому больному не вдалбливали, что у него РАК, а говорили про кисту, гематому и психологически не убивали людей, как сейчас.
Когда у меня вздулась лимфа, мене сразу же почему то поставили диагноз РАК и начали гонять почти год по всяким врачам и кабинетам, НО
Готов, но только ветеранам Куликовской битвы и Мамаева побоища.
Уже фондов которые собираю деньги под видом помощи инвалидам, больше чем самих инвалидов