Религия, вера

Некоторые вот тут считают, что большинство людей на земле не спасутся. Разве Христос так учил?

Врут подлецы...)
Nazik) )
Лучший ответ
Да, Христос учил мягко говоря по-другому, вы совершенно правы. Просто когда была одна Библия, - было проще людям сговориться в вопросах теологии. Да, бывали разночтения, но люди решали всё миром. А когда насоздавали всяких "библий" - всякие свидетели, пятидесятники, мормоны, и еще тысячу других, - ты пойди-ка договорись с адептом какой-нибудь секты. Любой религиозный дебат превращается из умной дискуссии - в безобразный фарс, где люди поливают друг друга грязью, и возят друг друга по асфальту. И все ссылаются именно на "свое" священное писание, которое к Библии имеет такое же отношение, как морская свинка - к свиньям и к морю.
Антон Фандин
Сам Христос назвал эту сохранившую Ему верность до конца истинную Церковь «малым стадом», сказав, что когда Он снова придет, то едва ли обрящет веру на земле (Лк. 12,32; Лк. 18,8).
Так что, Господь предупредил, что спасающихся (в последние времена) будет крайне мало. Отсюда ясно видно, что не в «большинстве» дело, а в хранении Истины, а кто будет гнаться за большинством, легко может потерять Истину, отступив от нее вместе с этим "большинством".

Святой преподобный Антоний Великий также предупреждает: «Настанет некогда время, – и человеки вознедугуют. Увидев неподверженного общей болезни, они восстанут на него, говоря: «ты по преимуществу находишься в недуге, потому что не подобен нам».
Спасутся те, кто верит Божьим обетованиям.
Проблема людей в НЕВЕРИИ, эгоизм непреодолим, тьма греха милее.
Конечно. ВЗ пропитан идеей спасения евреев

НЗ идеей спасения избранных (о чем говорит например притча о брачном пире. Человек, одетый не в брачную одежду это тот кто последовал призыву, не будучи избран к спасению. За это он будет брошен во тьму)
В Псалме 37:10,11 написано: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, МНОГИЕ поищут войти, и не возмогут"(Луки 13:23,24).
Это слова Христа.
Некоторые могут считать как угодно, они тоже принадлежат к числу "неспасаемых"
Durdy Yusupov
В Евангелии названы условия спасения. Это и вера, Крещение, и Причастие, и исповедание, и праведность. Хотя, "суды Божии - бездна".
Мирас !
Какой будет обстановка во время битвы Армагеддон? Нам неизвестно, как Бог воспользуется своей силой, но мы знаем, что в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии и болезни (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:19, 22; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12). По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).

Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).

В Библии слово «мир» относится не только к земле, но и к нечестивому человеческому обществу, которое противится Богу (1 Иоанна 2:15—17). Армагеддон ознаменует конец этого общества, или «завершение системы вещей» (Матфея 24:3).

Когда произойдет Армагеддон? Говоря о «великом бедствии», кульминацией которого станет битва Армагеддон, Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:21, 36). Тем не менее в Библии говорится, что Армагеддон произойдет во время невидимого присутствия Иисуса, которое началось в 1914 году (Матфея 24:37—39).
Ааа Ооо
Ну это такие догмы у православных, да и в основном у любой религии! Это прям бесит, это они показывают что свою Гордыню, Свое ПРЕВОСХОДСТВО, я скажу вам ребята "Все религии важны вс ерелигии нужны", хочешь выберай путь по которому будешь идти к Богу а хочешь не выберай
Nick Walkman
Такое мнение основывается на высказывании Иисуса в Матф. 7:13-14: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. "
спастись значит стать просветленым ..спастись еще значит получить желаемое.. ну а мало кто может стать просветленным.
спасутся только индуисты и зороастрийцы
они придумали крещение