Религия, вера

вот говорят что мы сами выбираем себе судьбу?

вспомним рекет 90-х, людей убивали в открытую, некоторые в депутаты пробрались и миллиарды воруют, наотбирались и бизнес свой начали, а кто-то тока вышел на улицу и его пьяный мажер на джипе задавит, есть люди что ведут здоровый образ жизни но родились болезненными а есть те кто пьют всю жизнь и жен бьют и здоровье есть и жены всю жизнь побои терпят, обстируют, кушать готовят, одни доживают с 100 годам другие к 20-ти а некоторые рождаютса мертвые, кто-то всю жизнь много работает а кто-то унаследовал бизнес, каким образом люди выбирают себе судьбу?
Миха W
Имеется ввиду, что наша душа, выбирает себе судьбу.
Александра Лаврентьева
Лучший ответ
Миха W как она ее выбирает? чем руководствуетса?
Обычным способом и выбирают.

Ты можешь быть обираемым лохом или обирающим лохов бандюганом.

Можешь спиться и сдохнуть, а можешь стать спортсменом.

Можешь закончить 8 классов и работать в котельной, а можешь кончить два вуза и сесть в совет директоров.
Миха W а как же те кто рождаютса калеками или кого калечат? а как же те у кого богатые родители или те у кого родители последнее пропили?
выбирают направление. к Нему или нет. баксы не выбирают и все остальное тоже.
Natalie Weber
Миха W это очень уж разные стимулы для направления получаютса не кажетса ли вам?
Судьба - удобный мнимо необратимый факт, на который ссылаются слабые духом и лентяи, а так - нет никакой судьбы. Просто есть вещи и события не зависящие от человека (от ребенка в утробе не зависит то, как мать отнесется к беременности), и есть преобладающее большинство зависящее, бутылка или гантеля, побои мужа или решительный шаг к новому. Тут не в судьбе вопрос - это слово-пустота, а в силе духа и иногда в случае.
Миха W а как назваютса вещи не зависящие от человека?
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. "
(Книга Второзаконие 30:19,20)
Библия говорит о том, что мы все живем в мире, которым правит Дьявол, когда он искушал Иисуса, он прямо сказал, что власть над всеми земными царствами принадлежит ему "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. "
(Св. Евангелие от Луки 4:5-8)

Также мы все унаследовали грех, поэтому хочем мы или нет, слушаемся Бога или нет, мы всегда, пока мы несовершенны и грешны - болеем, стареем и умираем.

Поэтому пока так обстоят дела, нельзя ждать настоящего стопроцентного счастья.

Но счастье все-таки можно обрести, если прислушиваться к советам, которые дает Бог через Библию. Мы сами выбираем, слушаться нам Бога или нет. Сделать по своему (например в семейной жизни), или применить совет того, кто мудрее - и получить результат получше.
Также наш Творец обещает, что в будущем покончит с грехом, болезнями и смертью. (Исаии 25:8, Римлян 6:23, Откров. 21:3,4)
Миха W видно что СИ пишет, ты его спросиш а он тераду и половину завета тебе прочтет, нихера не понятно, все вокруг да около и толку нет как всегда
На всё время и случай. Кто-то попал в какую-то ситуацию и получил миллион, а кто-то пулю в лоб.

Экклезиаст 9 глава 11 стих : Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай
Миха W а почему один миллион а другой пулю?