Религия, вера
«Выбирая Богов – мы выбираем судьбу»
Да! Каждый сам выбирает свой путь.
Проблема человека не в выборе правильных Богов, а в собственных стремлениях взращивания духовности и истинной религиозности.
Определяющим фактором станут те усилия, которые человек прилагал на ПУти к достижении обширных знаний и искоренению мирских пагубных желаний.
путь
замечательно! у меня нет судьбы))
Богом для человека может стать он сам, тогда будущее непредсказуемо и хаотично. по воле действующего, по его прихотям.
Это очень заметно по истории России!
выбирая атеизм - мы творим себя сами!
Ну можно сказать и так.. . Бог один и через Библию он сказал, какое будущее ожидает тех, кто его будет слушаться и тех, кто не будет слушаться.. .
Ну можно сказать и так.... Бог один, и в Библии он четко изложил, какое будущее ожидает людей, поклоняющихся ему одному и слушающихся его, и какое будущее у тех, кто не захочет подчиняться истинному Богу.
Второзаконие 30:15—20: ...Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. ..
Неа, судьбу мы строим в рамках предначертанного, а Богов выбираем тех что нам по душе.
А чо вы хотели?