Религия, вера

Все по воле Бога или сами судьбу выбираем?

Alina Yusupova
Во первых неккоректный вопрос, судьбу (в традиционном толковании) невозможно выбрать, можно выбрать свой жизненный путь, цель и т. п. но никак не судьбу
Во вторых мне кажется, что судьбы не существует, есть объективная реальность, которая состоит из деяний людей, поведения животных, сил природы и именно эти деяния оказывают влияния на жизненный путь, есть каждый момент времени и в этот момент что то случается, тем самым влияя на вашу жизнь, поэтому ничего не предрешено, это все байки
Эдуард Саакян
Лучший ответ
Существует причинно-следственная связь: наши вчерашние и сегодняшние дела обуславливают наше завтра.
ВСЁ по воле Бога. И таки Вы сами выбираете КАК Вам жить и что будет с Вами завтра. Вот такой вот парадокс ))
Сами, но по воле Бога. Бог даёт тебе в жизни несколько путей, а ты уже сам выбираешь по какому идти. Идёшь и вот Бог опять предлагает тебе несколько путей, как в сказке - налево пойдёшь.... направо пойдёшь.... ты сам выбираешь до следующего перекрёстка который тебе предлагает Бог. Так что выбираешь ты сам, но путь этот начертан Богом. Не знаю понятно ли я объяснил.
Alina Yusupova понятно)))
Бог дал людям свободу выбора, но оставил за собой последнее слово.
Иван Авдеев
Сами выбираем жить по воле Бога или без Него...
Teymur Murshudli
мы устроены с волей выбора, и сами себе яму роем, за каждый необдуманный свой же касяк мы расплачиваемся сами .
каждый будет наказан по своим прихотям, что сотворил то и аолучай, если бы все было по Божей воле о грехов бы не было.