Религия, вера
Человек сам выбирает свою судьбу?
опосредовано
Роман Бутаков
Это как?
да, конечно
Уже выбрал, от мира Вечности отказавшись Свободой злоупотребив. А теперь выбор невелик, в костях то маяться.
сам творит свою судьбу
Иногда человеку помогает Бог.
Свою судьбу он узнает по мере проживания всех ситуаций, которые ему создает жизнь.
Елена Беккер
Евгения как вы относитесь к Библии, исследовали ли и ваше отношении к другим религиозным писаниям, может ли Библия помочь в исследовании и совершенстве человека, спасибо заранее
нет он её создаёт.
Выбирает каждый сам, как ему жить .
Человек судьбу не выбирает, он ее делает! На столько, на сколько может!
судьба это термин эзотеричесский, на деле же стечение обстоятельств иногда случайных, иногда по нашему выбору, плюс природа человека влияет-предрасположенность к (кпримеру) к агрессии или болезнь
Людмила Ллл
Ничего случайно в жизни человека не бывает.
Всё вполне закономерно:
"что посеет человек, то и пожнет" (в Евангелии это отмечено).
Можно рассматривать судьбу как последовательность определенных событий в жизни того или иного человека. В таком случае, слово "судьба" не будет термином эзотерическим.
Свою судьбу каждый человек определяет сам (осуществляя свой выбор между добром и злом в повседневной своей деятельности).
Всё вполне закономерно:
Это только ему кажется. а на самом деле судьба зависит от многих причин, закономерностей, которые о него не зависят и заболевает умирает мгновенно, даже не ожидая. У людей неумное желание быть богами, но у них это не получается.
Конечно!
Римл. 2Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (конечно человек причастен к своей жизни выбором пути...
Человек сам выбирает свою судьбу.
"Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
[Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им."