Религия, вера

Уничтожит ли Бог землю, как говорят многие?

Не Землю, а людей.

Псалом 37:28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Лана Светлая
Лучший ответ
конечно всего через каких то совсем немного 5 миллиардов лет землю поглотит солнце....
Вадим Kr@sty
"...И увидел я новую Землю и новое Небо.... " Откровение 21.
Татьяна Татьяна Так уничтожит или нет?
нет
От имени бога говорят многие недоумки. Сам бог молчит.
Влад Чернышев
В Библии говорится, что Землю Бог отдаст в наследство праведным людям.
Ruslan Onika
Яхве не способен уничтожить то что ему не принадлежит, он за все свое существование ничего не создал.
У него другие планы насчет Земли и человечества.
Alsush@^^ ***utiganova***
Много говорят))
Вася Ушаков
" А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" Псалом37:11.
Alsush@^^ ***utiganova*** Иносказательно, но верно.
))))))~
Этот дрищ сам слова даже сказать не может, попищи всё за него говорят, а ты про такое спрашиваешь ))
Эта хреновина не в силах даже пейсы из-за тучки высунуть.
В Библии говорится :" Так говорит Бог, Творец небес, - Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, , создал ее для того, чтобы она была населена" ( Исаия 45:18).
Без Бога сами себя уничтожим
Не для того Бог создавал Землю, столько трудился, чтобы потом её уничтожить. Иегова уничтожит только зло и тех, кто делает это зло.
Влад Чернышев Ему узбеки помогали с носилками или он просто дунул, хлопнул и она создалась?
Да, Бог приготовил новую землю, а прежняя минует.

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Св. Евангелие от Луки 21:33)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:7)

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(Второе послание Петра 3:10-12)

Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
(Послание к Евреям 12:26)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)
нет
уничтожет, но не