В смысле роль интеллекта?
Большая. Но не главная.
Религия, вера
Какова роль головного мозга в процессе богопознания?
Sergei Platigin
Общие слова.
вторичная
Используется - по прямому назначению. ))
Sergei Platigin
Даже не мечтай, что Я снизойду до полемики с тобой )
Это рудимент для верующего. Веруны правы: рудименты всё-таки выполняют некие функции - второстепенные. Вот такими второстепенными для них являются память, мышление и т. д., они минимально тоже нужны для богопознания (рудиментарная функция).
У них нет головного мозга ибо он душой заменен.
как умрешь милая-так и узнаешь. Только вместе с телом придется потерять и свой мозг, а вместе с ним и разум. Прикинь какая неприятность.
Евгений Федчиков
не ври. Душа вечная и ум сохраняется из жизни в жизнь в тонком теле
развитие разума-основа. Религия где думать нельзя, а нужно просто верить-извращение
важно задействовать свои мыслительные способности
В процессе богопознания головной мозг роли не играет. Он пригождается для изучения Библии.
спроси у своей фанатички мамандры, весло в жопе
Если знать библию, то никакого, ибо мозг - ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН человека, ни разу не упомянутый в этой книженции)))
" Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом. Но благодаря ему вы пребываете в единстве с Христом Иисусом, который стал для нас мудростью от Бога, а также праведностью, и святостью, и освобождением через выкуп, чтобы было, как написано: «Хвалящийся пусть хвалится в Иегове». (1 Коринфянам 1:26--31).
Бог ведает )
отсутствующая.
мы недавно тут праздновали день зомби-иисуса который спасёт нас от мозгов
у христунов бог познается чувственно, то есть мозг иметь не обязательно
и муслимов бог вообще не познается, о мозге они и не слыхали, им нужен только лоб и коврик
ну и тд.
«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Благоразумного человека не назовешь легковерным. Вместо того чтобы верить всему услышанному или допускать, чтобы другие думали за него, он тщательно обдумывает «пути свои». Собрав все относящиеся к делу факты, благоразумный поступает со знанием.
Ух ты как все серьезно!)
В формировании верениц бессвязных слов
его вообще рекомендуется выключать
Перврстепенная
Алексей Ананьев
тебя давно из дурдома выпустили? иль сбежал??