Религия, вера
Если бы Бог разрешил бы вам задать Ему один вопрос, то что бы вы у Него спросили?
только прошу отвечать серьезно, не поясничать и не применять сарказм!
Когда я общался с Богом, то спросил его: почему в мире существует несправедливость, почему хорошие люди страдают, а плохие люди счастливы?
На что Бог ответил мне, что всё с точностью наоборот, в мире всё основано на Справедливости и он - Бог является гарантом исполнения этого закона!
Это очень трудно понять ограниченным человеческим сознанием, возможно придётся принять на веру, как аксиому не требующую доказательств.
я не знаю
знания сегодня есть, а завтра ветром сдует
а что останется?
Лада Игнатова
Истина. Она безвременна, о ней и надо печься.
Кетцалькоатль, а на какую максимальную высоту ты можешь подниматься?!
Да ничего бы не спрашивал. Это если серьезно.
Перед носом.
Спроси у сердца своего,
Куда девалась твоя вера.
Она ведь объясняла все,
Соизмеряя своей мерой.
Спроси у Бога в глубине,
Душой своею необъятной.
Не разобравшися в себе.
Между дилеммой не понятной.
Спросить Его не тяжело,
Вот что спросить увы не знаю.
Ведь с ним общаться не легко,
Ответы болью проникают.
И беспокоить просто так,
Ради нелепого вопроса.
Коль нужно будет, будет знак,
Что будет прямо перед носом.
Спроси у сердца своего,
Куда девалась твоя вера.
Она ведь объясняла все,
Соизмеряя своей мерой.
Спроси у Бога в глубине,
Душой своею необъятной.
Не разобравшися в себе.
Между дилеммой не понятной.
Спросить Его не тяжело,
Вот что спросить увы не знаю.
Ведь с ним общаться не легко,
Ответы болью проникают.
И беспокоить просто так,
Ради нелепого вопроса.
Коль нужно будет, будет знак,
Что будет прямо перед носом.
Если у меня возникают вопросы, то я и сейчас спрашиваю у Бога дать мне разумение и получаю ответ.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
(Иак. 1:5,6)
почему один? постоянно Ему задаю вопросы, а Он постоянно отвечает
нахуа?
Я бы его ткнул носом в детский хоспис и спросил - ЗАЧЕМ?
Я бы спросил, что меня ждёт после смерти
что ты?
С дыркой от ничего общаются только верующие шизофреники
придет время - спросишь
Если бы было такое возможно - то Бог не был бы Богом в моём понимание...
Где мои деньги?
Как ты терпиш дом 2?
Попросила бы показать другие обитаемые планеты в Космосе, какие там условия и как устроена жизнь...
А так, ничего бы не спрашивала, все ответы - во мне, достаточно помедитировать.
Зачем??? этот спектакль???
Лада Игнатова
Если вы понимаете на полном серьезе, что это спектакль, то вопрос "зачем" уже неуместен. Все и без того становится на свои места.
Личное..
В чем суть всего мироздания и нашего сознания как части его?
Лада Игнатова
Я бы спросил наоборот: как все мироздание смогло поместиться в нашем сознании, став его частью.
Индусы утверждабт на полном серьезе: не мы в мире, а мир в нас. Я с ними согласен.
Любовь Трофимчук
Я тоже согласна.