Религия, вера

Если бы Бог разрешил бы вам задать Ему один вопрос, то что бы вы у Него спросили?

только прошу отвечать серьезно, не поясничать и не применять сарказм!
Когда я общался с Богом, то спросил его: почему в мире существует несправедливость, почему хорошие люди страдают, а плохие люди счастливы?
На что Бог ответил мне, что всё с точностью наоборот, в мире всё основано на Справедливости и он - Бог является гарантом исполнения этого закона!
Это очень трудно понять ограниченным человеческим сознанием, возможно придётся принять на веру, как аксиому не требующую доказательств.
Геннадий Ковалёв
Лучший ответ
Лада Игнатова Красивая сказка, поверить в которую, к сожалению, не советовал бы и вам самому.

Впрочем, ум человека весьма и весьма изобретателен в создании иллюзий, так что иногда хочется им поддаться...
я не знаю
знания сегодня есть, а завтра ветром сдует
а что останется?
Лада Игнатова Истина. Она безвременна, о ней и надо печься.
Кетцалькоатль, а на какую максимальную высоту ты можешь подниматься?!
Да ничего бы не спрашивал. Это если серьезно.
Гани Кульманов
Перед носом.

Спроси у сердца своего,
Куда девалась твоя вера.
Она ведь объясняла все,
Соизмеряя своей мерой.
Спроси у Бога в глубине,
Душой своею необъятной.
Не разобравшися в себе.
Между дилеммой не понятной.
Спросить Его не тяжело,
Вот что спросить увы не знаю.
Ведь с ним общаться не легко,
Ответы болью проникают.
И беспокоить просто так,
Ради нелепого вопроса.
Коль нужно будет, будет знак,
Что будет прямо перед носом.
Если у меня возникают вопросы, то я и сейчас спрашиваю у Бога дать мне разумение и получаю ответ.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
(Иак. 1:5,6)
почему один? постоянно Ему задаю вопросы, а Он постоянно отвечает
Lawka- Milawka
нахуа?
Я бы его ткнул носом в детский хоспис и спросил - ЗАЧЕМ?
Я бы спросил, что меня ждёт после смерти
что ты?
С дыркой от ничего общаются только верующие шизофреники
Armada Travel
придет время - спросишь
Булат Надыров
Если бы было такое возможно - то Бог не был бы Богом в моём понимание...
Андрей Куцей
Где мои деньги?
У А
Как ты терпиш дом 2?
Попросила бы показать другие обитаемые планеты в Космосе, какие там условия и как устроена жизнь...

А так, ничего бы не спрашивала, все ответы - во мне, достаточно помедитировать.
Зачем??? этот спектакль???
Лада Игнатова Если вы понимаете на полном серьезе, что это спектакль, то вопрос "зачем" уже неуместен. Все и без того становится на свои места.
Личное..
Elya Rais
В чем суть всего мироздания и нашего сознания как части его?
Лада Игнатова Я бы спросил наоборот: как все мироздание смогло поместиться в нашем сознании, став его частью.

Индусы утверждабт на полном серьезе: не мы в мире, а мир в нас. Я с ними согласен.
Любовь Трофимчук Я тоже согласна.