Религия, вера

Зачем сочинителям нового завета понадобилось сочинять новый сюжет, новых героев? когда уже был известен Осирис

Sezim Madilbekova
новые времена, новые поколения, новые мысли, новые понятия, новые заветы
Казбек Бегайдаров
Лучший ответ
Kanat Brave У Сергея Худиева есть статья по данному вопросу, прочитать её можно на сайте журнала "Фома" http://foma.ru/yazyicheskie-spasiteli-a-byili-li-oni.html
Kanat Brave И вообще: разве можно сравнивать веру в Истинного Бога и веру в какого - то там Осириса?
Чтобы замаскировать плагиат.
Kanat Brave См. статью Сергея Худиева http://foma.ru/yazyicheskie-spasiteli-a-byili-li-oni.html
Kanat Brave Только статью надо прочитать полностью
Kanat Brave По поводу же Осирисов - люди, сходите и помолитесь в православном храме, только искренне, почитайте православную литературу и вы поймёте что такое Православная Христианская вера и что нет у неё ничего общего с язычеством
А зачем нужны новые мультики, если есть "Том и Джерри"?
В_
Вадиса _______
Kanat Brave Чтобы разобраться в этом вопросе, предлагаю изутить вот этот материал http://foma.ru/yazyicheskie-spasiteli-a-byili-li-oni.html
Kanat Brave Чтобы разобраться в этом вопросе, предлагаю изучить вот этот материал http://foma.ru/yazyicheskie-spasiteli-a-byili-li-oni.html
Kanat Brave На православных сайтах много хороших публикаций замечательных авторов - священника Георгия Максимова, Сергея Худиева и других.
Kanat Brave Православная христианская вера она для всех людей, эта вера учит любить людей и она учит свободе от греха. Люди, не верьте всяким антихристианским картинкам!
Kanat Brave Человек может быть свободен только со Христом!
Первое, что хотелось бы открыть. Десять человек просмотрев один фильм сидя рядом
увидят в нём совершенно разное что. Осирис-это ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще
Все-Вышний. За несколько тысяч веков до этого Все-Вышнего называли-Митра. Из веков
в века многие народы называли Все-Вышнего по своему. Пример. Спроси христианина-
кто такой Все-Вышний? Ответ-Господь Бог. Спроси мусульманина. Кто такой Все-
Вышний? -Аллах. Спроси буддиста. Ответ-Кришна. А что ума то не хватает элементарного
понять-это один и тот же. А! Понял! Вы все живёте на разных Планетах. Как спросить? Что
гадите где живёте, а после эпидемия убивает Вас. Вопите-Это Бог нас карает за мою
благочтивость. Всё!Отвергаю его и буду хулить. Да и Чёрт с тобою золотая рыбка! Сидит
на облачке Все-Вышний и громко плачет, -Ой мой хорошенький, мой разлюбезненький, да
не переставай пожайлуста мне молиться, а то ...что же он вот сделает? Создал ОН всего
Адама, Еву. Его одинадцать Сынов создали по семь народов-наций. Все они младенцами
доставлялись к своим созданиям. Те усыновляли думая, что похищен кем-то, брошен, то ли оставлен кем. Те жили помогая. Кого помните? Архимед, после пришёл Сократ, потом
Джордано Бруно, Леонардо до Винчи. Николо Тесла. Или Одиссей, после Спартак. Или вот
ближе Вам Гадинам ползучим-Георгий Победоносец, рыцарь сармат Ланселот, Князь Ю
Долгорукий, Серебряный, Пожарский. Заподозрил в нём Князя Света, Древнего Бога Земли-Прометея. Старшего Сына Все-Вышнего? Персей родился от супружницы Все-Вышнего-
Богородицы Мария. И что его создания? Евреи, итальянцы-римляне, цыгане? Через 300 лет написали Библию смешав его слова, мысли интерпритируя по своему жидовски,
смешав и своё мразностное, гнусное. Но прочитай как издеваются над Персеем-Иисусом Христом. А за что? Гитлер ими печки топил-что вопишь-он плохой? Кто таков же этот
Все-Вышний? Знает и малыш. ОН-Добро! Нет ты глянь какая здесь мудрость понять что
такое Добро? Это же тайна за семью замками с печатями заколдаваны! Что такое-Зло?
Ясно-Добро Все-Вышний. Зло-Дьявол. Опять мудрено? Нет? Чуть озлился ты-не ушёл ко
Злу? Убежал плюнув на Все-Вышего и кривляешься ещё,-А мне Дьявол ближе по душе!
За день сколько раз стал Иудой Все-Вышнему? Все-Вышний бил, мучил тебя-за что так
ЕГО ненавидишь? С чего решили-простит одно твоё Иудство. Давненько подданные Вы
Дьявола. Это Истина. Вас в этом году россиян поразит эпидемия ввиде чёрной оспы. Вы
неделю подёргаетесь в страшных мучениях и сдохните. Да! Вы же все трындите-верущие
мы и называете по пёсьи-Бог. Опять простить Вас? А что одёрнуть не можешь за это ты
соседа своего? А трусишь! Ну ладно! Все-Вышнего можно хаить-не страшно. Да?
Ттпр Амф