Религия, вера
в Библии идет описание жизни пьяниц, развратников, интриганов и паразитов? За что же ее любят? (Старый Завет)
за то, что Библия рассказывает, как исправляются пьяницы, развратники, хулиганы, интриганы
Маша Кумирова
Мне равится, КАк Бог в ней советует подсовывать жен под царей, убивать целые народы, даже детей Есть чему поучиться
Так порнухи не было тогда. А эти душещипательные истории постоянно рассказывали священники. Ну как не прийти послушать такое?
Так за это и любят. И в школу это хотят просунуть. порнушники.
попробуйте заняться математикой, чтобы у вас появилось объективное мышление. а потом почитайте библию.
Маша Кумирова
То есть нужно умом отвергнуть сердце, Поэтому ваш ум-это враг вашего сердца и вам никогда не достигнуть любви
за правду.
Маша Кумирова
Но Бог в ней очень жесток и ревнив, я Вам не завидую,, Такому тяжело угодить
за то что типа не мы одни такие скоты а богоугодные евреи были ничуть не лучше
в библии идет описание не только жизни пьяниц и паразитов. она описывает все произошедшие события с исторической и научной точностью. вот за это и любят и ценят её,т. к. это не просто книга, это слово божие. «Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).
Маша Кумирова
Ты прекраснй пример попугая, который не смыслет в том, что читает и выбырает только нужное.. А мудрости в мире и так полно без Библии
Религиозники мало знакомы с текстами библии, а мы атеисты изучив ее, еще больше убеждаемся в том что это чушь. Жгите библии, кораны, талмуды и думайте своей головой