Религия, вера
А знаете, что на самом деле страшно?...
...страшно то, что тот еврейский Бог, которого мы все ненавидим и презираем-на самом деле не еврейский, а настоящий-Всемогущий..
Ненавидеть и презирать любых богов, будь то еврейский или всемогущий - непочетное и бессмысленное занятие))) А насчет этого бога - я верю в него независимо от того, кто он на самом деле. И если мне скажут, что он вообще не еврейский бог, а египетский например - мое отношение к нему и к религии не поменяется. И это не означает, что я не способна думать, или критически мыслить, или еще что-то в этом роде. Это свидетельствует о моей преданности ему и не более.
Полина Порт
Ни в коем разе не усомнился бы в вашем умении обосновать свою позицию. Преданность, так преданность-почему бы и нет?
страшно, когда человек своё мнение выдаёт за мнение всех
Полина Порт
И это страшно, но не так страшно, как свое мнение выдавать за мнение Бога.
не всё так просто и однозначно
если вдоваться в подробности и вчитывать библию по буквам и знакам припенания то откоется совсем другая история, начну с того, что мы не разделяем два слова бог и господь,
оказывается это разные сушьности и ипостазии, богсотварил мир и всё а господь не сотворял а создовал если вы не понимаете разницы этих слов то вы не поймёте всего остального
Полина Порт
Да, я такого не понимаю.
Ну так то так, всё таки демон штука куда более крепкая. чем его рисуют, но всё же к счатью он не творец...
Полина Порт
К счастью да, демон не творец, хотя и делов понатворил не мало.
страшно это когда едешь в общественном транспорте и тебе приспичило по большому
Полина Порт
Хорошая гипербола, как фон к моему вопросу, придающий ему еще большей ощутимости разыгранной трагедии.
Бог в самом деле Единственный ...одни на всех....
Просто люди разделились на группы... верят и поклоняются ему по разному...
ну и говнецом часто поливают друг друга за это
А зачем? не понятно... Ведь Бог то.. все равно ОДИН! На всех!
Полина Порт
Мысль известная, только все в толк не возьму-как Тот, кто создал вселенную-не может четко дать знать, чего Он от нас хочет?
Это вы про которого из них? У евреев ЙХВХ всемогущий. Про него и в Библии написано.
Полина Порт
Про Всемогущего.
Полина Порт
Про Него про Него-про Иегову, вроде ж ясно выразился, или нет?
Вы про него??? Не, я в бога не верю)

Полина Порт
Верите.
Точно такой же процент что после смерти вы можете попасть к Одину, Зевсу и остальным божкам
Полина Порт
Для меня, в принципе, главное при жизни к ним не попасть.
Страшно то, чего мы незнаем...
Полина Порт
Люди предпочитают не знать лишь правду.
Сначала допустил, потом испугался... Начальника бояться - на работу не ходить ))
Полина Порт
А зачем на нее ходить, когда можно и не ходить?
Самое страшное реинкарнация. Ведь мы никогда не сможем предугадать, где родимся в следующий раз, в какой семье, с каким здоровьем...
Полина Порт
Реинкарнация не очень страшна, так как всегда оставляет шанс.
Бог не может быть еврейским, или немецким, или русским. Он просто Бог единый на всей земле.
Полина Порт
К сожалению, для всех он тоже не может быть Богом.