Религия, вера

А знаете, что на самом деле страшно?...

...страшно то, что тот еврейский Бог, которого мы все ненавидим и презираем-на самом деле не еврейский, а настоящий-Всемогущий..
Полина Порт
Полина Порт
5 781
Ненавидеть и презирать любых богов, будь то еврейский или всемогущий - непочетное и бессмысленное занятие))) А насчет этого бога - я верю в него независимо от того, кто он на самом деле. И если мне скажут, что он вообще не еврейский бог, а египетский например - мое отношение к нему и к религии не поменяется. И это не означает, что я не способна думать, или критически мыслить, или еще что-то в этом роде. Это свидетельствует о моей преданности ему и не более.
Валентина Бадьина
Валентина Бадьина
2 082
Лучший ответ
Полина Порт Ни в коем разе не усомнился бы в вашем умении обосновать свою позицию. Преданность, так преданность-почему бы и нет?
страшно, когда человек своё мнение выдаёт за мнение всех
Полина Порт И это страшно, но не так страшно, как свое мнение выдавать за мнение Бога.
не всё так просто и однозначно
если вдоваться в подробности и вчитывать библию по буквам и знакам припенания то откоется совсем другая история, начну с того, что мы не разделяем два слова бог и господь,
оказывается это разные сушьности и ипостазии, богсотварил мир и всё а господь не сотворял а создовал если вы не понимаете разницы этих слов то вы не поймёте всего остального
Полина Порт Да, я такого не понимаю.
Ну так то так, всё таки демон штука куда более крепкая. чем его рисуют, но всё же к счатью он не творец...
ОК
Олег Кононов
62 672
Полина Порт К счастью да, демон не творец, хотя и делов понатворил не мало.
страшно это когда едешь в общественном транспорте и тебе приспичило по большому
Полина Порт Хорошая гипербола, как фон к моему вопросу, придающий ему еще большей ощутимости разыгранной трагедии.
Бог в самом деле Единственный ...одни на всех....
Просто люди разделились на группы... верят и поклоняются ему по разному...
ну и говнецом часто поливают друг друга за это
А зачем? не понятно... Ведь Бог то.. все равно ОДИН! На всех!
Полина Порт Мысль известная, только все в толк не возьму-как Тот, кто создал вселенную-не может четко дать знать, чего Он от нас хочет?
Это вы про которого из них? У евреев ЙХВХ всемогущий. Про него и в Библии написано.
Полина Порт Про Всемогущего.
Полина Порт Про Него про Него-про Иегову, вроде ж ясно выразился, или нет?
Вы про него??? Не, я в бога не верю)
Точно такой же процент что после смерти вы можете попасть к Одину, Зевсу и остальным божкам
Полина Порт Для меня, в принципе, главное при жизни к ним не попасть.
Страшно то, чего мы незнаем...
Полина Порт Люди предпочитают не знать лишь правду.
Сначала допустил, потом испугался... Начальника бояться - на работу не ходить ))
Полина Порт А зачем на нее ходить, когда можно и не ходить?
Самое страшное реинкарнация. Ведь мы никогда не сможем предугадать, где родимся в следующий раз, в какой семье, с каким здоровьем...
Рим Хаников
Рим Хаников
3 573
Полина Порт Реинкарнация не очень страшна, так как всегда оставляет шанс.
Бог не может быть еврейским, или немецким, или русским. Он просто Бог единый на всей земле.
Полина Порт К сожалению, для всех он тоже не может быть Богом.

Похожие вопросы