Сатана бросил вызов Богу. В сущности, он выдвинул обвинение, что Бог ошибся в том, как он сотворил людей, и что никто под давлением не захочет поступать правильно. Фактически, он заявил, что, находясь в испытании, они даже проклянут Бога (Иов 2:1–5). Таким образом Сатана подверг сомнению непорочность человеческих созданий.
Поэтому Бог предоставил достаточно времени, чтобы люди показали на чьей они стороне.
Религия, вера
По какой причине Бог позволяет сатане испытывать людей ?
По причине бессилия помешать этому.
По причине свободы выбора... надоело уже одно и то же печатать, надо сохранить что ли...)))
Бог просто бессилен
.на профпригодность... а медстраховку.. требують))) ХмХ
Сатана предстал перед Богом на небе и бросил ему дерзкий вызов. Он утверждал, что может отвести от Бога его служителя Иова — и в принципе любого, кто служит Богу. Он обвинил Бога в том, что тот, по сути, поступает нечестно, во всем благословляя Иова, а также защищая его, чтобы он, Сатана, не мог испытать Иова и выявить, что у него в сердце, которое, как считал Сатана, было плохим. Он намекнул, что Иов служит Богу из корысти. (Иов 1:6-12; 2:1-7 )
Но это не так. Не из корысти, а из любви к Богу люди узнают о намерениях Бога, хотя Сатана и сбивает их с пути.
чтобы могли доказать свою преданность Богу
Аллах оставил сатану для того, чтобы посмотреть будем ли мы слушаться его или сатану, согрешим или будем молится. Будем ли мы идти на поводу у сатаны или послушаемся его!
Батя сыну поблажки дает.
Ахах.. Это боги, детка.. Нам никогда не понять..