Религия, вера
Господь называет нас сосудами. Чем Он наполняет нас и как использует?
Мы, как проводники Божьей мудрости, любви, силы, благодати и милости!.. Господь использует нас для Своих благих целей и задач, слава Богу! Ведь мы предаем себя в "орудие праведности", как говорит Библия.
что из тебя выходит тем ты и наполнен.
Он тебе это лично сообщил, в смысле про сосуды?
Андрей Логинов
Все сообщил через Библию.
Мы сами должны себя наполнять.. . Бог дал нам волю и мы уже сами решаем, что и как нам делать, и в зависимости от наших поступков и определяется наша внутренная сущность.. .
Мы должны почитать и любить его.. . Люди самостоятельные, а Бог нам отец.... Разве родители используют своих детей?...
Светом, Любовью... Наша природа и суть состоят из Света ...
Любопытство от страсти - лишено Красоты!
Духом Святым! Ты кто?
Мы сами должны наполнятся.
Апостол Павел обращается к нам: «А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: „зачем ты меня так сделал? “ Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? » (Римлянам 9:20, 21).
Да, некоторые сосуды Великого Горшечника будут сформированы для почетного употребления, а некоторые — для малопочетного. Те, кто предпочитают идти вместе с миром, который все глубже погружается в пучину неугодных Богу дел, принимают форму, обрекающую их на уничтожение. В число сосудов для низкого употребления войдут все упрямые, уподобляемые козлам, люди, которые, согласно Матфея 25:46, «пойдут.. . в муку вечную» . А уподобляемые овцам «праведники» , формируемые для почетного употребления, унаследуют «жизнь вечную» .
Эти праведники смиренно подчиняются формирующему влиянию Бога. Они встают на Божий путь жизни. Они принимают совет из 1 Тимофею 6:17—19 уповать «не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения» . Они «благодетельствуют» , «богатеют добрыми делами» , «щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» . Они формируются под влиянием Божьей истины и проявляют непоколебимую веру в спасение, которое Бог предоставляет через Иисуса Христа, «предавшего Себя для искупления всех» , чтобы вернуть все потерянное из-за греха Адама (1 Тимофею 2:6)