Религия, вера
Почему любая, в том числе истинная религия это лишь форма религиозного лицемерия?
Матфея 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты
потому что все религии ложь!
Кто хочет говорить о любви Божией, тот покушается говорить о Самом Боге; простирать же слово о Боге погрешительно и опасно для невнимательных.
Слово о любви известно Ангелам; но и тем по мере их просвещения.
Любовь есть Бог (Иоан. 4, 8); а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом, покушается измерить песок в бездне морской.
Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству источник веры, бездна долготерпения, море смирения.
Иоанн Лествичник.
Был бы бог и лицемерить бы не пришлось. А так жопу рвут не пойми перед кем.
Патамушто измени точку зрения на слово "религия". Оно означает не определение в википедии, и не стадо из фанатиков, а некую - недоступную пока твоему пониманию Тайну.
Что значит "истинная религия"? Вы что, не понимаете, что такое религия????
Любая религия истинна для своих адептов.
И не путайте религию и действительность, это разные вещи.
Элина Габидулина
не путай Учение и поклонению Учению. Фанатики создают свою стадную общину поклоняясь учению, вместо его изучения.
Что лицемерного, вы нашли в религии?
Елена Яковлева
Да все. В религии все ложь. И "знания" в религии вообще не знания. И даже фот фокус с огнем---это же в религии---подлость! Это не цирк.
ты покажи пример.
Никита Баранов
Свидетели Иеговы лицемерно называют себя истинной религией. Одного примера хватит?
потому что именно Библия учит лицемерию!
бог требует "не убий", а сам, согласно библии, совершает миллионы убийств!
бог требует "не прелюбодействуй", а сам, согласно библии, совершает групповой акт прелюбодения, когда вместе с милым святым духом залазает под юбку чужой жене - Марии!
бог требует почитать родителей, а сам, согласно библии, отрекается от матери своей!
бог требует прощать грешников, а сам, согласно библии, убивает их в огне, потопе, в чуме, в саранче...!
Элина Габидулина
бред идиота
Очень грубое обобщение и однобокий ограниченный взгляд..
Значит Вы и в глаза не видели истинную религию.
Никита Баранов
Это ты пока не понял, что твоя религия такое же лицемерие, как и все другие.
Странно, что вы цитируете Иисуса Христа, ведь именно Он организовал Христианскую Церковь.
Елена Яковлева
Иисуса нельзя цитировать по причине отсутствия у нас хоть 1 слова от него! Нет у нас ни 1 слова от Иисуса. Все придумано только после его смерти спустя годы и века. Даже при его жизни не только он сам не писал ни 1 слова. а и все его современники не писали про него ни слова.
А РПЦ организовал Сталин в 1943 г. при курировании НКВД.
Никита Баранов
Ничего странного. То что Иисус Христос назвал церковью не имеет отношения к религиям мира, в котором правит сатана
потому что религия это нематериальная форма для объяснение материального
Ты тупой.
Сергей Колмыков
ну тоже не аргумент
Елена Яковлева
Вот замечаю, не в обиду верующим, ведь есть среди них и умные люди, но вообще тупых, абсолютно не грамотных огромное число.
И часто именно эти 2 подмножества пересекаются: тупые и церковь.