Религия, вера

Что значит мыслить в одном духе с Господом ?

Olga Larina
Иметь один образ мыслей, направленность.
Елена Юровская
Лучший ответ
Olga Larina Слава Богу !!!хоть один из толпы мыслит верно (ето я про тебя)

ты произнес слово истины, а до того её осознал (была в зачаточном состоянии в твоем сознании) и родил в самом себе,
а потом явил миру - сказал.
об одном и том же можно сказать по разному, суть же истины неизменна, например: мыслить едино, значит мылить в духе одном.
а вот почему говоря о одном духе нужно сказать единый
значения слова единый ведь немножко меняются, хотя и говорят об одном ?
Olga Larina тебе стоит почитать : http://otvet.mail.ru/answer/1758150579/cid-194244997/

если хочешь, что нибудь простое (но великое) родим ))
Исполнять Его заповеди.
«Мир имей и святыню со всеми, ихже кроме никтоже узрит Господа» (Евр. 12:14).
Anna Ykusheva
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Надо пребывать в Церкви.

Ничего личного)
Www.megafon.ru Sms
Olga Larina слабовато однако .
ничего личного ))
значит познать Истину=ничего не значит
Игорь
У Творца не может быть мыслей.
Он совершенен, а у совершенного не может быть мыслей, т. к. нет желаний.

Если есть желания - значит есть в чём то недостаток, значит не совершенен.
Желание -> мысль -> наполнение
---
Можно говорить о подобии свойств Творца и творения.
Это же просто. Мы же все с детства видим плохое и хорошее, а в возрасте начинаем видеть причины и уже четко видеть плохое и хорошее. Нельзя жить в самообмане и всё!
Serg Zeml
к этому могут иметь доступ единицы, масоны например. с "любовью" смотрнть на всё, из собственной виллы.