Религия, вера
Если Царствие Небесно уже внутри каждого из нас. для чего еще в Рай людям стремиться?
Заврались со своими предположениями .
все попадают внутрь)... в Нутро, если точнее)
оно не внутри нас оно на небе и править будет над землей а сейчас оно руководит делом проповедования благой вести и обучения их дух-м истинам из Слова Бога-Библии "14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "мф. 24:14
Божье Царство — это небесное реальное правительство. Иисус учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Божья воля уже исполняется на небе. В скором будущем Царство коренным образом изменит жизнь на земле и тем самым исполнит Божью волю. Царство Бога вернет землю к первозданному состоянию, превратив ее в рай, подобный Эдемскому саду. Все зло будет устранено, а в раю на земле будут жить праведные люди. (Псалом 36:29)
Царство Бога- реальное правительство в духовной сфере, никак не может жить внутри человека, это нелогично.
Владимир Афанасьев
что, слову Божьему противиться?
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Ну во первых не каждого, а крайние единицы сиим обладают и то временно. Стремится незачем в магазин, если ты уже в магазине. Рай=состояние вашей души. В загробном мире никакого рая и ада нет. Его загробного мира вообще нет, есть другой мир, плоскость, где вы рождаетесь так же сначало и всё начинается по новой. Форма жизни, ничего общего с нашей жизнью не имеет. Живите здесь и сейчас, как если бы это был последний день для вас, последняя жизнь.