Религия, вера
Сидел ли Иисус Христос на троне при жизни? (или это лживая картина?)

Это реальное фото!
Роман Мельник
гундяева?
Символическая. При жизни не сидел, был беден.
Многие современники Иисуса горячо желали найти правителя, который решил бы их экономические и политические проблемы. Восхищенные способностями Иисуса, люди пытались вовлечь его в политику. Как он на это отреагировал? Евангелист Иоанн написал: «Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» (Иоанна 6:10—15).
Роман Мельник
скучное чтиво
сейчас Он наверно сидит у подножия трона!... у ног Господа... ))
до поры, когда ему нужно будет вернуться в наш мир
Роман Мельник
он сидит на троне что не видно?
Марина Белых
ты мне глазки то не строй,.. сидит, видетели у ног Господа...
Все иконы это идолы. При жизни. Он вроде как живой вообще-то. И в земной жизни никаких тронов не имел. Трон у Отца только. А Христос есть дверь к Отцу. И уж точно никаких крестов на себе не носил, как и апостолы. Это учение не Иисуса про нательные крестики, это религиозный бред и разводка на бабло. Купи, освяти-заплати.
♛♛ Хулиган ♛ ♛
О как! Неужто Христос уже и не Царь?
ложь
Ну кто ж его посадит, он же икона.
Гоните сектантов подальше!
Роман Мельник
это православный храм
При жизни человеком не сидел на троне, потому как, его "Царство не от мира сего".Иоанна 18:36.Он получил власть тогда, когда был воскрешен Богом и ожидал назначенного времени рядом с Ним. Псалом 109:1,Даниила 7:13,14
ну а как же попам оправдывать то, что они вытворяют, а так тип: смотрите, -это он такой, не мы такие.
Это изображение, условное,... символическое,...
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Евр. 10
я так понимаю Раиса Егупова вы решили "по искушать" местную "челядь", хорошее дело! только смотрите "не бросайте жемчуга вашего под ноги свиньям"
Роман Мельник
а кто свиньи то*?