Религия, вера

За что Каин брата своего Авеля убил?

Каин стал от лукавого, неправильно разделил Жертвоприношение, огорчился, опечалился, ниспал лицём, ослушался господа, неумолчал ., и заклал Брата своего .совершил оборотническое жертвоприношение!
Наталья Тарасюк
Лучший ответ
из ревности
Nurzhan Kenesbaev
из зависти, что Господь принял жертву от Авеля и не принял жертву от Каина
Лена Никитова
обиделся на Бога
за свой эгоизм
Каин же принес в жертву безжизненную растительность.
Совершая жертвоприношение, Каин не был движим той верой, которая сделала приемлемой жертву Авеля.
Антон Костерин
для сюжета библии)))
Олимжон Заиров
из зависти.
за бога
Не понравилось, что Бог проявил благосклонность к брату.
Не за что, а из-за чего. Из зависти. Зависть - двигатель многим отрицательным эмоциям и, к сожалению, порой, плохим действиям.
Завидовал
За то что бог сказал об угощении Каина: "Я не скот и силос жрать не намерен".
Юля Вешнякова
Каин - плотской ум, бесовская мудрость. Иак. 3,15.
Авель - Дуновение (перевод) , Дух Святой, Премудрость.
Почти во всех душах, не Ведающих Духовное Слово, Авель убит. Иоан. 6,63.
http://www.proza.ru/2014/07/12/911
Олжас Сейдалы
завидовал он ему, вот и убил
Светка Титова
товарищ каракодил, ныряйте глубже))) мож докопаетесь
Алена Ройко
Братоубийство Каина.

 Как сама смерть, явившись в мире в качестве оброка греха, была актом некоторого насилия и разрушения богоучрежденного порядка, так и первый опыт этой смерти был самым типическим выражением всех этих ее свойств. Древнехристианская традиция, основанная на словах самого Господа Иисуса Христа (Мф. 23:31, 35; Лк. 11:49—51; Евр. 12:24), сохранила память об Авеле, как о первом праведнике. Это было первым проявлением предвозвещенной Богом вражды между Семенем жены и семенем змия, проходящей через всю историю человечества, как это прекрасно выясняет и Иоанн Богослов в одном из своих посланий (1Ин. 3:10—12).

Завидовал Каин брату своему.
http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_01/4
Чего не понятно? Первое релегиозное убийство на почве ненависти, Авеля жертву принял Иегова, а Каина не принял, первое убийство на земле произошло на почве религиозной ненависти, и большинство войн после этого на почве религиозной ненависти, и последнюю войну на земле люди сыграют на почве религиозной ненависти о ней тоже написано в библии----(Отк16:14,16)"14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога 16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н"----Цари (призеденты) вдохновленные политиками, выведут всех людей земли против Иеговы и его народа, но в этот раз Каины будут уничтожены а не Авели--это будет последняя религиозная война, и вообще последняя война на земле,.
Shohruh Ahmedov
Бог принял жертву Авеля, а Каина не принял из-за того, «что дела его [Каина] были злы». Зависть и ненависть в конце концов привели его к убийству (1 Иоанна 3:12).
из-за ревности
каин тролил авеля