Религия, вера
Как получилось, что государство под названием Атеизм (СССР) развалилось?
Мощи Ленина не помогли!!! И другим мощепоклонникам это урок.
Не верно так говорить! развалилось оно по причине жизни за железным занавесом. религии атеизм тут не причем. церкви открыты были всегда, в 70 ые годы свободно на пасху синагога пекла мацу, православия с яйцами носилось и кексами
не было никакого атеизма в СССР. Атеизм - как минимум 2000-летнее мировоззрение, коммунизм в СССР - самопальная религия.
меня еще в школе бесили ссылки на вождей в науке как на высший авторитет (чисто религиозный метод!), "священное" и "святое" на каждом углу.
Преступное государство не может существовать долго.
таки были некоторые члены партии
Государство под названием атеизм. Мощно
Российская империя тоже развалилась, как и византийская. Свойство такое у государств-разваливаться
интересно .почему-то никому не приходит в голову, что самое католическое из католических государств - Папское, в свое время занимавшее бОльшую часть Европы, теперь умещается на части города Рим? а протестантская империя Британия потеряла свою самую большую колонию Америку?
Сталин насвинячил, а так бы может хорошо бы жили.
потому что врали всю дорогу.
верили в несуществующих Богов и даже ИМ врали.
СССР был очень религиозным государством с религией "Марксизм-ленинизм" со всеми ее атрибутами.
Именно утрата этой религии и погубила СССР.
под названием Атеизм?
мда...
походу вы малость не догоняете
что ссср- это обьединение людей, в отличии от suum cuiqve, или же divide et impera - разделяй и влавствуй....
так называемый 3 рим недобитый, который и есть блудница.
по всему миру прошёлся, чтобы пасть как ложная система ценностей.
мда...
походу вы малость не догоняете
а такого государства не было)) Был СССР, банальное религиозное государство, со всеми присущими мошенникам на вере атрибутами, обрядами и т. д.)) просто мошенники на вере другие были)
Потому что бредовая у Ленина идея была
Ссср и атеизм - разные понятия!
БЫЛИ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ НАРОД ЖИЛ ХОРОШО
Из за козлов атеистов
Потому что это государство прежде всего СОЦИАЛИЗМ
Вот как-то так и получилось.