Религия, вера

Почему когда СССР развалился российские политики сразу же моментально приняли Святое Православие?

Maksym Akhmedov
Ничего они не приняли!
Просто, делают вид. Это им выгодно, т. к. православие учит, что ЛЮБАЯ власть от бога.
Galust Galstyan
Лучший ответ
Нипочему они этого не сделали.
Точнее так: они это сделали не все, и не моментально.
Fara Stark_)
Ну и што?
А што было принимать? Буддизм?
Политикам сложно обойтись без идеологии.
Не сразу.
Через целых два дня.
***m@r1Shk@ ***
СССР провозглашало безверие в Бога - атеизм, и те, кто работали в разных государственных органах, боялись показать себя верующими - капец карьере. Большая часть политиков - выходцы из властных и руководящих структур и очень хорошо чуют откуда ветер дует. У них ВСЕГДА идёт равнение на.... А у тех - равнение на пиар.
Политики приняли не Православие, а учение РПЦ. А тут знаете ли есть существенная разница. С 1991 года, в плане идеологической работы, РПЦ сменила на боевом посту бывшую КПСС!!
Виктор Кот
я и не знала)))
политика - мошенничество на вере. .религии - мошенничество на вере. . так что сотрудничество у них вполне допустимо))
Православными в СССР были многие, просто не афишировали это, так как это мешало карьере, кого не интересовала карьера - в открытую и в Храмы ходили и Крестики нательные носили...
Юлия Коробко
На фоне непопулярных решений, выглядеть своими парнями.
Il'yas Zhanaliev
Потому что иначе не токмо израильского-даже паршивого британского паспорта им не выдавали---
"Железный занавес открылся"
Это было модно.
Шариковы потому-что! Их купили как товар, за наши деньги !
А что, надо было примкнуть к предкам-иудеям?
не моментально.. .
политики понимают что нужна какая нибудь идеология. хоть какая
Иван Савчюк
Нужно было как-то себя пиарить и воздействовать на массы. Церковь - цельная, отлаженная система одурманивания людей и идеальный механизм выкачивания денег.
Вдвоем легче управиться с массами, подумали они.