Всё абсолютно можно связать с религией. И это не будет противоречить истине!! !
Дело то в том, что все законы, которые проповедует она, соответствуют ИДЕАЛЬНЫМ НОРМАМ СУЩЕСТВОВАНИЯ!! !
Не думаю, что в других странах всё уж так хорошо…… . ,
Но, там, или ВКАЛЫВАЮТ не щадя живота своего ( почти, задаром) , или получают вознаграждение за свой труд и живут соответственно… …
У нас же - ОДИН КОРМИЛ СЕМЕРЫХ!! !
Конечно - НЕ ПО БОЖЕСКИ… …
ВОРОВСТВО, ПЬЯНСТВО…… и УРАВНИЛОВКА!! ! Расплодили БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ВОРОВ
Это самое основное - что разрушало СССР.
Зачем отдавать душу работе, если (помню, сидит моя начальница передо мной, и весь день читает худож. литературу, прикрываясь журналом - и не делает вообще ничегошеньки. А если, кто - то заходил в комнату, она с треском прикрывала книгу и делала вид, что, что - то пишет в журнале. Все видели и знали. А за нами (девчонками) следила зорко …, и денег получала в два раза больше - ЭТО она нас так воспитывала!!! )
Все, что когда - то было построено на крови и энтузиазме разворовали и уничтожили.
Что такое - ОБЩЕЕ, это - НИЧЬЁ!!
Рухнула СТРАНА, ИДЕОЛОГИЯ, ……, конечно и в этом была "помощь" с Запада"
Разврат и наркомания, бездарность политиков - идолов, и ПОЛНАЯ НИЩЕТА в армии.
А в республиках были свои политики, которые, так же хотели власти и богатства… …
И они добились своего…… ЗАЧЕМ ИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО!! !
ОНИ САМИ ХОТЕЛИ БЫТЬ ЗОЛОТЫМИ РЫБКАМИ!!!
Религия, вера
Почему СССР развалился после 70 лет атеизма?
Потому, что пятнадцать человек захотели стать ПРЕЗИДЕНТАМИ.
Жирдосы подкупили элиту СССР путем вовлечения шкурно в их жирдосский бизнес.
Вот они и продали страну.
Irina M
Это сколько же у них денег, если они подкупили почти всё руководство сверхдержавы?
Распад! империи (именно так я трактую это глобальное событие)
Был предрешен всей её семидесятилетней кровавой историей.
в которой атеизм не являлся главной причиной.
Бог, если бы он действительно существовал, ни за что бы не допустил
создания этого людоедского государства.
Однако нет. Не воспротивился а даже где-то содействовал.
Так что не надо путать божий дар с яичницей!
создания этого людоедского государства.
Не после 70 лет атеизма, а после 70 лет полного идиотизма.
К религии это не имеет ни малейшего отношения!! ! Ясно?
Даша Ефименко †ад†✔
Не пой Лазаря.
Максим Королев
согласен не из за религии
Дам тебе ПРОСТОЙ и верный ОТВЕТ. .
Когда СССР рождался.. .
...сами родители заложили.. .
..в кроватку МИНУ !!
Она сработала ровно через 75 лет !!
Как раз столько, ..
...сколько ОБЫЧНО живет ЧЕЛОВЕК !!
Пришла естественная СМЕРТЬ !!
Вот и все... .
А ты думаешь разве не так ???)))))))))))))
Когда СССР рождался.. .
...сами родители заложили.. .
..в кроватку МИНУ !!
Она сработала ровно через 75 лет !!
Как раз столько, ..
...сколько ОБЫЧНО живет ЧЕЛОВЕК !!
Пришла естественная СМЕРТЬ !!
Вот и все... .
Потому как пришли христопродавцы к власти, Горбачев и иже с ними
Полностью согласен с первым ответчиком"Отецъ Вездекакий"!!)))
К власти веруны пришли.
атеизм здесь абсолютно ни причем .. ненадо его притягивать за уши ..слишком много советчиков было .
..Империя, задачи которой сводились к экспансии чужих територий, присоединение Средней Азии, Прибалтики и Западной Украины, советских танков в Праге и ракет на Кубе не могли пройти незаметно для прогрессивного человечества....
В СССР поощрялось непроизводство. А если человек получает деньги за то, что присутствует на работе и не выдает положенный продукт, то он перестает создавать развитие страны. А если не создавать страну, то её и не будет.
[Cold Wind]
Сейчас не создающих продукт во много раз больше. В России чиновников стало во много раз больше, чем во всём СССР и странах социализма вместе взятых. Правильно, если ничего не создавать, то страны, точно, не будет. Сейчас, при Вовке Путине, в стране, почти ничего не производится. Кругом всё заграничное, приемущественно - китайское.
Ирина Иванова
сейчас производство льёт со всех шелей
Ирина Иванова
щелей
посомтри фильм США бар дикий койот а потом посети заведение в москве БАР койот! увидишь все своими глазами ))))))))))
И Вавилон был взят. И Ниневия разрушена...
Страну разваливали и христиане.
CCCР не был полностью атеистеческим. Мы свободно ходили в мечети когда хотели. Детей не пускали, правильно и делали - пока человек сам не познает кто такой Бог нечего ему заходить в Божьий дом.
Развалили как раз таки не на религиозной почве, а на гребне корысти и алчности.
Те люди которым не втерпёжь хотелось полизать задницу американцам, петь реп и бездеть по английски.
Вот эти лизуны и развалили.
А цикл у него такой был в 7 лет
Это норма. Вообще нонсенс, система которая сама себя изжила... .
Между прочим Советская Власть под знаком Скорпиона была рождена, а Скорпий, в без исходных случаях сам себя кусает. Так оно все и вышло.
В СССР была религия - коммунизм. У коммунизма все признаки религии: заповеди, свой бог, свои рычаги воздействия на массы и т. д.
После того как «приспешники» Брежнева всё развалили и разобрали не нашлось больше лидеров окорма пустозвона Горбачева да алкоголика Ельцина, а народу фиолетово в кого верить Христа, Мухамеда или Ленина.
Потому что его целенаправленно разваливали в течение 74-х лет, причём как снаружи, так и изнутри. СССР распался не потому, что был безбожной страной (как любят твердить всяческие веруны, наподобие вас) , а именно потому, что всегда имелись заинтересованные разрушители, причём независимо от вероисповедания.
Irina M
Удивительное государство СССР. Сколько внутренних врагов не уничтожай, а они всё вредят и вредят. Мяса, фруктов нет, хлеб по карточкам-это враги всё съели. Горячей воды всё лето нет-это враги выпили.
Яночка Голубева
у любой крупной страны есть враги. Но почему Российская империя распалась в годы тяжелых испытаний 1 Мировой, А СССР -в мирное время. Перед Февральской революцией в Питере не хватало хлеба. Перед августовским путчем -никто в Москве с голоду не умирал, разве что сахар по карточкам брали. Почему СССР оказался настолько гнилым, что развалился без войны и тяжелого экономического кризиса? Верующие считают что гниль была в душах руководителей из ЦК КПСС -вот от них, безбожников и пошел развал.
Людмила Л
Браво!!Именно так я был намерен ответить,но вы уже всё сказали,добавить тут нечего.Жаль,.что уровень развитости населения очень низок..(((
Потому что люди его развалили...
Потому что его развалили, причём при активном участии верующих.
Строй распался, потому что наступил именно кризис. Экономика была создана искусственно, не работала и держалась последние годы из последних сил.
план кэгэбэ..
Svetlana Shybarova
1допустить развал ссср штоп проучить некоторых и успакоить других,а затем поставить у руля страны сваево челавека-им оказался путин,со спецыально особой фамилией(путь в-класика психокодиравания)
2телепартирвали мину с часавым механизмом в штап-квартиру оон..
3и т.п.-обычномыслящим не понять..
Svetlana Shybarova
ещо причины развала отлично описаны у беляева:борьба в эфире..
А вот Китай - нет. Не знаю.. . Это не показатель. Вокруг Израиля жили многие языческие народы и ничего. . не разваливались. В каждой стране есть праведники и грешники. Бог не странами избирает народ с определенным строем. Он ИЗ ВСЕХ народов призывает кротких людей в свой духовный народ...
В СССР пожалуй православие было покрепче, чем сейчас. Сейчас одна показуха
Слыш, у меня сегодня какашки в туалете крестиком упали.. . Может я мессия? По твоей логике очень даже может быть.
ничто не вечно.
Потому что Горбачёв был слабым правителем а Ельцин этим воспользовалса (не будем плохо о покойниках) хочу назад в СССР как там было хорошо
В СССР была монополия во всем. Конкуренции никакой, десятилетиями выпускали одну и ту же продукцию. Отстали в развитии, продукция наша ни кому не нужна. Все средства уходили на оборону, на подкуп других государств и своих республик. О своем народе почти не думали, кормили коммунистическими идеями. Вот и результат такой плачевный.
Джуды постарались ))
потому же почему развалилась царская Россия после сотен лет провославия
Вспомните притчу про дом построенный на песке. Атеизм, на котором был построен СССР и есть тот самый "песок".
Почему Римская Империя развалилась после 100 лет христианства как гос. религии?
Ну почему?
А Китай не развалился после тысячелетий.
Ну почему?
Svetlana Shybarova
и китай развалился-ревалюцыя мао,как раз в христианское время в китае:каждый третий примерно китаец был христианин..
Атеизм совершенно ни при чем! Огромная территория, которая принадлежала СССР, огромные залежи полезных ископаемых, которыми мечтали завладеть капиталистические страны - были лакомым куском, ради которого была разработана многолетняя программа по разрушению СССР, что и продолжалось на протяжении этого периода. Вода и камень точит! Вот и результат!
Пришли веруны и все развалили - им только дай возможность, да на западные деньги... .
Потом ещё национально-религиозные войны до сих пор продолжаются.
Яночка Голубева
генсек Горбачев, секретарь Свердловского обкома Ельцин и агент КГБ Путин - "веруны"? Они воспитаны были как верные ленинцы -спрашивайте с их воспитателей из комсомола и компартии, а не с верующих
все рано или поздно разваливается.
...если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится. А если - от Бога, то вы не сможете разрушить его (Деяния 5:38)
Наверное, не от Бога было...
Александра Мысливчик
А царская Россия была от человеков или от Бога?
нефть газ богатые недры страны-властям
у народа всегда была только вера
и её отняли
у народа всегда была только вера
и её отняли
Не было экономической перспективы.
слабаки у власти были
Да забудьте уже СССР хотя бы потому что надо думать чтобы не дай бог не развалилась Россия после 25 лет "свободы большинства" которое становиться с каждым годом всё глупее а то так и смотришь в газеты 2015 в Московской области волна новых либеральных реформ или что нить подобное.... подумайте о детях!! ! что мы для них творим??
людям нечего вкушать было
все стали злые
а зло противоречит здравому смыслу )
все стали злые
а зло противоречит здравому смыслу )
Анна Старкова
17 марта 1991 года, состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР.77.85% граждан Советского Союза высказались за сохранение СССР.
Svetlana Shybarova
вранье-нечева кушать стало потом,уже после развала ссср
СССР это как баран, нет как бык (Опасен) , он есть он что то жует, мычит, ходит. Он существует и работает, но не имеет личности и своего разума. Народ в то время шел туда, куда прикажут. То есть один не правильный ход и все, вся система падает. Вот и случился распад.
Анна Старкова
17 марта 1991 года, состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР77.85% граждан Советского Союза высказались за сохранение СССР.
по горбачеву