Религия, вера
Вступала ли в сексуальную связь Богородица со своим законным мужем Иосифом?!
брала за щеку
Не знаю. Свечку не держал.
Ей больше нравились птички.
После рождения Иисуса-да.
Мария была человеком потомком людей-Адама и Евы.
А не богородицей.
Человек -творение Божье.
Разве творение может родить Творца?
А не богородицей.
Человек -творение Божье.
Разве творение может родить Творца?
Straista Lenka
Иисус не был творцом он был Сыном Творца.
Вот как сказано в Слове Бога: " Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал ее [ "не прикасался к ней", РВ " не имел с ней близости" НМ] , пока она не родила сына. И он назвал его Иисус. ( Матфея 1:22-24) . Так же в Марка 13:31-35 сказано: " Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя? "
да, у них было много детей
Конечно, у Иисуса были братья. Они фигурируют в Новом Завете
Из Библии можно увидеть, что Иисус был не единственным ребенком Марии и что у нее были и другие сыновья, а также дочери. " Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой? И его сёстры — разве все они не с нами? "
Прочтите Матфея 1:25 и узнаете.
нет, он был стариком
Нет.. Мария была выдана замуж.. специально за Иосифа, чтобы оставаться девственницей.. ИОСИФ об этом знал.... Он не имел мужской силы... Мой тебе совет ...меньше копайся в чужих имнтимных делах и твои ни какие дела не потерпят крах
Straista Lenka
Матфея 13: 55, 56 У Иисуса Христа были единутробные братья и сестры
Мать не может быть девой по определению. Имела Мария отношения с Иосифом после рождения Христа или не имела=ни как не отражается на Мессианстве, даже если бы после рождения Иисуса, она бы проституцией занялась. А кому нужен культ богородицы? Ну например для ублажения женских амбиций.
только после Духа святого.
Странный у Вас интерес. Не описано это, можно лишь гадать.
Матфея 13: 55, 56 У Иисуса Христа были единутробные братья и сестры. Библия дает ответы на все вопросы. Читайте ее