Религия, вера
Был ли Иисус Христос женат? Были ли у него братья и сестры?
Братья и сёстры были, а жены нет. Он для другого на землю был послан.
А логика?
Да, Он был женат на деве Наташеньке.
Он был женат и у него были дети, а про других родственников (кроме родителей) не знаю.
Братья были. Но он к родственникам не очень относился. Считал, что у него родственники - это те кто принимает то учение, которое он нес, а не братья и мать. Насколько понятно из Евангелия - Христос считал что он был заново рожден от воды и Духа - при крещении Иоанном Предтечей.
История умалчивает или скрывает)
Потому что одни говорят, что от от яблони апельсины НЕ родятся, а другие ГМО выращивают. Зачем знать были ли у него дети тогда?
У Иисуса были братья и сёстры. Он не был женат.
Он не был женат. Братья и сестры, возможно, были.
был женат, были и дети.
а так же были братья и сёстры.
нет
Есть мнение, что муж Марии не имел с ней интимной связи до рождения Иисуса «пока она не родила». Но имел их после рождения, у этой семье родились и мальчики и девочки. Иисус первый ребенок в семье (первенец, первородный).
Единоутробные братья стали выдающимися последователями Господа нашего Иисуса Христа, так после своего воскресения Иисус явился отдельно одному из них, Иакову: «потом явился Иакову (родному брату), также всем Апостолам (некоторые из которых были ему двоюродными братьями) (1 Коринфянам15:7). Еще одним таким братом был Иуда: «Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом» (Иуды 1).
И женат был, и дочерей имел
http://www.evangelie.ru/forum/t117514.html
И женат был, и дочерей имел
все кто уверовал стали ему братья и сестра
иисуса не существует
Хмм, если у него были дети, значит Иисус сын божий, а его дети внуки божьи, а о них ничего не слышно было
Читайте Библию, учитесь пользоваться первоисточниками.
Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.
Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?
Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.
Это относится и к Евангелию от Иуды (трудам этих еретических групп - гностиков), например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.
Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
ага
был