Религия, вера

Был ли Иисус Христос женат? Были ли у него братья и сестры?

Иисус не был женат. А братья и сестры у него были. "Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры?" (Марка 6:3)
Служба Доставки
Лучший ответ
Христос не был женат, у него были сводные братья и сёстры, от первого брака Иосифа
Жены не было, братья были
Да. У Иисуса были братья и сестры. Мария родила ещё детей.
Но они не стали христианами, а остались верными своей вере иудеями.
Жена у Иисуса несомненно была, т. к. раввину без жены и рабочей специальности было запрещено проповедовать.
Saulewa Ержанова
Как обычному человеку, ему все это полагалось....
Но так как,.. из него сделали божка....
То родня маловероятна
Айрат Сафин
На эту тему написан знаменитый роман "Код да Винчи",который всячески запрещали читать все церковные деятели.
Татьяна Серова
У Христа было ещё два кота Васька и Фома... Мне бы ваши заботы!
нет и нет
По первому вопросу ничего не сказано, а по второму, точно были.
ага ))) а еще дети и внуки ))
Лана Гор
В намерение Бога не входило чтобы Иисус создал семью. Иисус несколько раз повторил что ,, Я пришёл исполнить волю пославшего меня,,
Полина Реева
У Марии и Иосифа были другие дети, кроме Иисуса, его брат Иаков, улже после смерти Иисуса, стал христианином и даже написал книгу ^от Иакова^, которая вошла в канон Библии.
если вам нравится классическая версия то верьте что он был один

если нравится альтернативная версия то верьте что он был женат на Магдалине и у него были дети

это, в принципе, ни на что влияет
Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.

Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?

Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.

Это относится и к Евангелию от Иуды, например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Ва
Валя
да и да